Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 5813 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Clásico RCN: Oscar Sevilla en vibrante duelo superó a Fabio Duarte en la CRI y se vistió de amarillo (VIDEO)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Oscar Sevilla se impuso en la CRI y es el nuevo líder del Clásico RCN 2018Oscar Sevilla se impuso en la CRI y es el nuevo líder del Clásico RCN 2018

Con una emotiva CRI de 28 kilómetros entre las poblaciones cundinamarquesas de Guasca y Sesquilé se llevó a cabo este martes la quinta etapa de la 58ª edición del Clásico RCN, donde Oscar Sevilla (Team-Medellín) fue el más rápido y se proclamó como el nuevo líder en el Duelo de Titanes.

La esperada crono resultó emocionante. Los especialistas lo dieron todo para quedarse con la victoria y los favoritos al título por mantener sus posiciones de privilegio en la clasificación general. Hernando Aguirre (Manzana-Postobón) se mantuvo en la silla caliente  por largo tiempo con 35 minutos y 48 segundos.

Su guarismo fue superado por el del boyacense Wilson Marentes (EBSA), quien paró los cronómetros en 35’,40”. Sin embargo pasó a comandar la etapa el ecuatoriano y campeón de la Vuelta Colombia Jonathan Caicedo (Team Medellín), quien celebró por pocos segundos tras ser superado por el bogotano de 20 años Jhojan García (Manzana-Postobón) con tiempo de 35’,21”.

Con la llegada de los consentidos los primeros lugares de la fracción cambiaron seguido. Hernán Aguirre (Manzana-Postobón), voló en la crono marcando un guarismo de 34’,42”, restando por llegar varios de los favoritos, quienes sostuvieron vibrantes duelos, entre ellos Fabio Duarte, Alex Cano y Oscar Sevilla entre otros.

Fabio Duarte en una espectacular presentación paró los relojes con 34’,25”, pero no pudo ante el poderío de Oscar Sevilla, quien con 34’,22” se impuso en la emocionante crono.

Este miércoles se llevará a cabo la sexta etapa entre Tabio- Subachoque El Rosal- La Vega- Villeta- Guaduas-  Honda- Mariquita sobre 177,7 kilómetros.

Resultados

Etapa 6

1 11 SEVILLA,Oscar ELITE TEAM MEDELLIN 00:34:22-78

 2 64 DUARTE,Fabio Andres ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 00:34:25-29 3 seg.

 3 61 AGUIRRE,Hernan Ricar ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 00:34:42-34 20 seg.

 4 91 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 00:34:58-14 36 seg.

 5 94 CAMACHO,Alexis ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 00:35:03-46 41 seg.

 6 1 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-SCOTT 00:35:10-85 48 seg.

 7 96 CHAVES,German Enriqu ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 00:35:15-07 53 seg.

 8 63 GARCIA,Jhojan O ** SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 00:35:21-10 59 seg.

 9 84 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 00:35:35-16 1:13 min.

 10 92 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 00:35:39-26 1:17 min.

 11 17 CAICEDO,Jonathan ELITE TEAM MEDELLIN 00:35:40-42 1:18 min.

 12 132 MARENTES,Wilson Alex ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 00:35:40-54 1:18 min.

 13 6 BELTRAN,Edward Alexa ELITE EPM-SCOTT 00:35:45-34 1:23 min.

 14 23 QUINTERO,Carlos Juli ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 00:35:47-06 1:25 min.

 15 67 BOHORQUEZ,Hernando ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 00:35:48-31 1:26 min.

 16 122 CHAPARRO,Didier Alon ELITE SUPERGIROS GANE 00:35:52-78 1:30 min.

 17 16 MENDOZA,Omar Alberto ELITE TEAM MEDELLIN 00:35:53-16 1:31 min.

 18 166 PINEDA,Rafael ** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:36:13-21 1:51 min.

 19 98 MUÑOZ,Cristian Camil SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 00:36:16-22 1:54 min.

 20 113 QUIROZ,Oscar Adalber ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 00:36:17-99 1:55 min.

 21 116 CANO,Diego Fernando ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 00:36:20-92 1:58 min.

 22 100 CAMARGO,Diego A ** SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 00:36:20-98 1:58 min.

 23 81 SERPA,Jose Rodolfo ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 00:36:27-60 2:05 min.

 24 93 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 00:36:29-92 2:07 min.

 25 24 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 00:36:30-73 2:08 min.

 26 58 TIBAQUIRA,George Bra ELITE DEPRISA 00:36:32-65 2:10 min.

 27 138 BUSTAMANTE,Adrian Ca SUB23 EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 00:36:34-07 2:12 min.

 28 142 GALVIS,Carlos ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 00:36:35-29 2:13 min.

 29 13 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE TEAM MEDELLIN 00:36:37-27 2:15 min.

 30 22 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 00:36:40-78 2:18 min.

 31 163 CHAPARRO,Yeison Andr ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:36:41-24 2:19 min.

 32 15 PAREDES,Cesar Nicola ELITE TEAM MEDELLIN 00:36:47-51 2:25 min.

 33 97 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 00:36:47-66 2:25 min.

 34 14 OYOLA,Robigzon Leand ELITE TEAM MEDELLIN 00:36:52-03 2:30 min.

 35 52 CARO,Sebastian Orlan ELITE DEPRISA 00:36:54-51 2:32 min.

 36 62 SIERRA,Yecid Arturo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 00:36:54-78 2:32 min.

 37 69 REYES,Aldemar ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 00:36:55-35 2:33 min.

 38 114 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 00:37:01-40 2:39 min.

 39 51 REYES,Miguel Angel ELITE DEPRISA 00:37:09-82 2:47 min.

 40 47 ARDILA,Andres C ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 00:37:13-85 2:51 min.

 41 65 VILELA,Ricardo Augus ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 00:37:14-04 2:52 min.

 42 124 RAMIREZ,Brayan Stive ELITE SUPERGIROS GANE 00:37:17-60 2:55 min.

 43 136 QUINTERO,Diego Ferna ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 00:37:20-47 2:58 min.

 44 2 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 00:37:21-86 2:59 min.

 45 43 ORDOÑEZ,Santiago ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 00:37:24-94 3:02 min.

 46 115 ESTRADA,Eduardo ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 00:37:31-74 3:09 min.

 47 12 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE TEAM MEDELLIN 00:37:32-12 3:10 min.

 48 176 SANCHEZ,Yerzon Eduar ELITE BETPLAY 00:37:32-77 3:10 min.

 49 54 JARAMILLO,Remberto ELITE DEPRISA 00:37:32-99 3:10 min.

 50 135 SANCHEZ,Edwin Albeir ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 00:37:33-04 3:11 min.

 51 177 LIEVANO,Carlos A ** SUB23 BETPLAY 00:37:33-56 3:11 min.

 52 18 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN 00:37:34-29 3:12 min.

 53 143 COLORADO,Francisco ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 00:37:34-82 3:12 min.

 54 20 CASTIBLANCO,Jorge Ca ELITE TEAM MEDELLIN 00:37:36-72 3:14 min.

55 53 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE DEPRISA 00:37:44-09 3:22 min.

 56 32 CARRERO,Juan Jose De SUB23 SUNDARK ARAWAK 00:37:45-84 3:23 min.

 57 119 PEREZ,Jeferson Eduar ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 00:37:46-67 3:24 min.

 58 99 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 00:37:47-08 3:25 min.

 59 82 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 00:37:51-56 3:29 min.

 60 121 MORENO,Salvador ELITE SUPERGIROS GANE 00:37:53-64 3:31 min.

 61 9 TEJADA,Harold Alfons SUB23 EPM-SCOTT 00:37:55-53 3:33 min.

 62 7 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM-SCOTT 00:38:03-83 3:41 min.

 63 8 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE EPM-SCOTT 00:38:04-31 3:42 min.

 64 27 MONTOYA,Arley De Jes ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 00:38:06-89 3:44 min.

 65 103 CASTRO,Wilmar Andres ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 00:38:08-97 3:46 min.

 66 139 DIAZ,Jose Leonel ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 00:38:09-57 3:47 min.

 67 34 RINCON,Yeison Alejan SUB23 SUNDARK ARAWAK 00:38:16-51 3:54 min.

 68 3 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 00:38:23-06 4:01 min.

 69 21 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 00:38:23-35 4:01 min.

 70 87 TALERO,Cristihan Cam ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 00:38:26-75 4:04 min.

 71 118 CALDERON,Steven ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 00:38:27-05 4:05 min.

 72 55 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE DEPRISA 00:38:30-72 4:08 min.

 73 56 CUESTA,Steven Manuel ELITE DEPRISA 00:38:31-35 4:09 min.

 74 162 RIVERA,Oscar Javier ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:38:31-59 4:09 min.

 75 5 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE EPM-SCOTT 00:38:32-62 4:10 min.

 76 131 BECERRA,Carlos Andre ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 00:38:35-21 4:13 min.

 77 83 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 00:38:35-83 4:13 min.

 78 28 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 00:38:37-20 4:15 min.

 79 49 MERCHAN,Didier N ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 00:38:39-54 4:17 min.

 80 30 VILLADA,Juan E ** SUB23 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 00:38:45-20 4:23 min.

 81 68 ORJUELA,Fernando ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 00:38:47-15 4:25 min.

 82 170 EUGENIO,Yonathan M * SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:38:47-62 4:25 min.

 83 146 ALAYON,Andres ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 00:38:49-14 4:27 min.

 84 161 SARMIENTO,Jose Cayet ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:38:52-89 4:30 min.

85 148 TORRES,Cristian ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 00:38:53-49 4:31 min.

 86 167 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:38:54-06 4:32 min.

 87 25 SERNA,Alejandro ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 00:38:54-47 4:32 min.

 88 38 REINOSA,Juan Sebasti ELITE SUNDARK ARAWAK 00:38:57-69 4:35 min.

 89 85 CARDONA,Wilson Steev ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 00:38:59-04 4:37 min.

 90 95 MARTINEZ,John Edilbe ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 00:39:03-03 4:41 min.

 91 164 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:39:12-33 4:50 min.

 92 33 GUERRERO,Juan D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 00:39:14-37 4:52 min.

 93 31 MARTINEZ,Luis Alfred ELITE SUNDARK ARAWAK 00:39:15-32 4:53 min.

 94 145 SARMIENTO,Johnatan F ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 00:39:22-42 5:00 min.

 95 102 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 00:39:23-05 5:01 min.

 96 75 FUENTES,Fabian C ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 00:39:24-97 5:02 min.

 97 156 TOBAR,Cristian C ** SUB23 FUERZAS ARMADAS 00:39:25-23 5:03 min.

 98 134 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 00:39:25-62 5:03 min.

 99 178 BAEZ,Brayan Alberto ELITE BETPLAY 00:39:29-28 5:07 min.

100 29 MUÑOZ,Edison ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 00:39:33-45 5:11 min.

101 36 GARZON,Marlon D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 00:39:38-44 5:16 min.

102 151 VEGA,Jose ** SUB23 FUERZAS ARMADAS 00:39:41-97 5:19 min.

103 105 PUIN,Marcos G ** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 00:39:42-09 5:20 min.

104 35 SANCHEZ,German D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 00:39:43-19 5:21 min.

105 57 RABON,Albeiro ELITE DEPRISA 00:39:44-40 5:22 min.

106 117 GONZALEZ,Javier Stev ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 00:39:48-24 5:26 min.

107 120 PEDROZA,Andres Camil SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 00:39:50-96 5:28 min.

108 152 MENDOZA,Miguel Andre ELITE FUERZAS ARMADAS 00:39:53-44 5:31 min.

109 * 127 OTALVARO,Daniel Fran SUB23 SUPERGIROS GANE 00:39:56-02 5:34 min.

109 * 169 CRUZ,Juan Carlos ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:39:56-02 5:34 min.

111 86 MARTINEZ,Sergio Andr ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 00:40:02-27 5:40 min.

112 129 CONTRERAS,Yuber Albe ELITE SUPERGIROS GANE 00:40:02-29 5:40 min.

114 123 GONZALEZ,Roberto ELITE SUPERGIROS GANE 00:40:04-20 5:42 min.

115 157 LOPEZ,Vladimir Yesid ELITE FUERZAS ARMADAS 00:40:05-68 5:43 min.

116 10 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM-SCOTT 00:40:14-58 5:52 min.

117 147 PICO,John Alexander ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 00:40:14-99 5:52 min.

118 73 AMAZO,Sebastian ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 00:40:20-98 5:58 min.

119 172 AMAYA,Camilo Andres ELITE BETPLAY 00:40:25-26 6:03 min.

120 141 SEPULVEDA,Kevin Seba ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 00:40:41-95 6:19 min.

121 77 MOLINA,Wilmar ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 00:40:46-96 6:24 min.

122 168 BOTHIA,Ivan Dario ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:40:49-88 6:27 min.

123 26 CASTAÑEDA,Jaime Albe ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 00:40:58-32 6:36 min.

124 106 GONZALEZ,Heinner And SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 00:41:12-53 6:50 min.

125 175 RUIZ,Diego Fernando ELITE BETPLAY 00:41:17-83 6:55 min.

126 78 QUESADA,Ivan R ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 00:41:22-72 7:00 min.

127 112 MUÑOZ,William David ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 00:41:33-79 7:11 min.

128 108 BEJARANO,Anderson C SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 00:41:42-35 7:20 min.

129 144 RIVAS,Angel ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 00:41:43-87 7:21 min.

130 126 JOSA,Carlos E ** SUB23 SUPERGIROS GANE 00:41:51-74 7:29 min.

131 42 VALLEJO,Juan P ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 00:41:52-42 7:30 min.

132 41 TABARES,Jordan F ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 00:41:55-95 7:33 min.

133 165 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:42:08-04 7:46 min.

134 174 RESTREPO,Ferney De J ELITE BETPLAY 00:42:09-89 7:47 min.

135 71 JAMAICA,Javier E ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 00:42:14-88 7:52 min.

136 101 PACHON,Oscar Maurici ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 00:42:27-68 8:05 min.

137 104 SASTOQUE,Didier Alex ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 00:42:43-62 8:21 min.

138 89 GALVIS,Juan C ** SUB23 GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 00:42:47-45 8:25 min.

139 37 BERNAL,Jose Angel ELITE SUNDARK ARAWAK 00:42:50-56 8:28 min.

140 149 VARGAS,Julian ** SUB23 JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 00:43:19-97 8:57 min.

141 128 GUTIERREZ,Heberth A SUB23 SUPERGIROS GANE 00:43:21-96 8:59 min.

142 4 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-SCOTT 00:43:40-08 9:18 min.

143 46 BASANTE,Juan C ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 00:43:51-04 9:29 min.

144 72 JIMENEZ,Manuel Enriq ELITE DEPORMUNDO POWERON 00:43:56-02 9:34 min.

145 107 OSPITIA,Julian D ** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 00:44:12-43 9:50 min.

146 158 QUETAMA,Yeisson Ubar ELITE FUERZAS ARMADAS 00:44:19-50 9:57 min.

147 173 GARCIA,Nicolas David ELITE BETPLAY 00:44:31-18 10:09 min.

148 125 ZAMUDIO,Carlos ** SUB23 SUPERGIROS GANE 00:44:45-50 10:23 min.

149 * 76 YEPEZ,Eduard R ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 00:46:00-74 11:38 min.

149 * 111 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 00:46:00-74 11:38 min.

151 90 MARTINEZ,Juan E ** SUB23 GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 00:46:15-30 11:53 min.

CLASIFICACIÓN SUB 23 DE LA ETAPA

1 63 GARCIA,Jhojan O ** SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 00:35:21-10 seg.

 2 166 PINEDA,Rafael ** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:36:13-21 52 seg.

 3 98 MUÑOZ,Cristian Camil SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 00:36:16-22 55 seg.

 4 100 CAMARGO,Diego A ** SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 00:36:20-98 59 seg.

 5 138 BUSTAMANTE,Adrian Ca SUB23 EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 00:36:34-07 1:13 min.

 6 114 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 00:37:01-40 1:40 min.

 7 47 ARDILA,Andres C ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 00:37:13-85 1:52 min.

 8 43 ORDOÑEZ,Santiago ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 00:37:24-94 2:03 min.

 9 177 LIEVANO,Carlos A ** SUB23 BETPLAY 00:37:33-56 2:12 min.

 10 32 CARRERO,Juan Jose De SUB23 SUNDARK ARAWAK 00:37:45-84 2:24 min.

 11 99 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 00:37:47-08 2:26 min.

 12 9 TEJADA,Harold Alfons SUB23 EPM-SCOTT 00:37:55-53 2:34 min.

 13 34 RINCON,Yeison Alejan SUB23 SUNDARK ARAWAK 00:38:16-51 2:55 min.

 14 49 MERCHAN,Didier N ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 00:38:39-54 3:18 min.

 15 30 VILLADA,Juan E ** SUB23 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 00:38:45-20 3:24 min.

 16 170 EUGENIO,Yonathan M * SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:38:47-62 3:26 min.

 17 33 GUERRERO,Juan D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 00:39:14-37 3:53 min.

 18 102 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 00:39:23-05 4:02 min.

 19 75 FUENTES,Fabian C ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 00:39:24-97 4:03 min.

 20 156 TOBAR,Cristian C ** SUB23 FUERZAS ARMADAS 00:39:25-23 4:04 min.

 21 36 GARZON,Marlon D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 00:39:38-44 4:17 min.

 22 151 VEGA,Jose ** SUB23 FUERZAS ARMADAS 00:39:41-97 4:20 min.

 23 105 PUIN,Marcos G ** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 00:39:42-09 4:21 min.

 24 35 SANCHEZ,German D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 00:39:43-19 4:22 min.

 25 120 PEDROZA,Andres Camil SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 00:39:50-96 4:29 min.

 26 * 127 OTALVARO,Daniel Fran SUB23 SUPERGIROS GANE 00:39:56-02 4:35 min.

 27 130 CANO,Kevin Jhoan SUB23 SUPERGIROS GANE 00:40:02-94 4:41 min.

 28 73 AMAZO,Sebastian ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 00:40:20-98 4:59 min.

 29 77 MOLINA,Wilmar ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 00:40:46-96 5:25 min.

 30 106 GONZALEZ,Heinner And SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 00:41:12-53 5:51 min.

 31 78 QUESADA,Ivan R ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 00:41:22-72 6:01 min.

 32 108 BEJARANO,Anderson C SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 00:41:42-35 6:21 min.

 33 126 JOSA,Carlos E ** SUB23 SUPERGIROS GANE 00:41:51-74 6:30 min.

 34 42 VALLEJO,Juan P ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 00:41:52-42 6:31 min.

 35 41 TABARES,Jordan F ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 00:41:55-95 6:34 min.

 36 71 JAMAICA,Javier E ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 00:42:14-88 6:53 min.

 37 89 GALVIS,Juan C ** SUB23 GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 00:42:47-45 7:26 min.

 38 149 VARGAS,Julian ** SUB23 JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 00:43:19-97 7:58 min.

 39 128 GUTIERREZ,Heberth A SUB23 SUPERGIROS GANE 00:43:21-96 8:00 min.

 40 46 BASANTE,Juan C ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 00:43:51-04 8:30 min.

 41 107 OSPITIA,Julian D ** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 00:44:12-43 8:51 min.

 42 125 ZAMUDIO,Carlos ** SUB23 SUPERGIROS GANE 00:44:45-50 9:24 min.

 43 * 76 YEPEZ,Eduard R ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 00:46:00-74 10:39 min.

 43 * 111 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 00:46:00-74 10:39 min.

 45 90 MARTINEZ,Juan E ** SUB23 GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 00:46:15-30 10:54 min.

Clasificación General Individual

 1.- 11 SEVILLA,Oscar ELITE TEAM MEDELLIN 13:53:04-078

 2.- 64 DUARTE,Fabio Andres ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 13:53:13-029 a 9

 3.- 23 QUINTERO,Carlos Julian ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 13:53:44-006 a 40

 4.- 91 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 13:53:46-014 a 42

 5.- 61 AGUIRRE,Hernan Ricardo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 13:53:48-034 a 44

 6.- 94 CAMACHO,Alexis ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 13:53:52-046 a 48

 7.- 1 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-SCOTT 13:53:54-085 a 50

 8.- 6 BELTRAN,Edward Alexand ELITE EPM-SCOTT 13:54:12-034 a 1:08

 9.- 96 CHAVES,German Enrique ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 13:54:21-007 a 1:17

 10.- 84 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 13:54:23-016 a 1:19

 11.- 63 GARCIA,Jhojan O ** SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 13:54:27-010 a 1:23

 12.- 92 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 13:54:28-026 a 1:24

 13.- 93 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 13:54:28-092 a 1:24

 14.- 122 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE SUPERGIROS GANE 13:54:40-078 a 1:36

 15.- 17 CAICEDO,Jonathan ELITE TEAM MEDELLIN 13:54:53-042 a 1:49

 16.- 113 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 13:54:56-099 a 1:52

 17.- 116 CANO,Diego Fernando ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 13:55:08-092 a 2:04

 18.- 16 MENDOZA,Omar Alberto ELITE TEAM MEDELLIN 13:55:14-016 a 2:10

 19.- 22 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 13:55:19-078 a 2:15

 20.- 98 MUÑOZ,Cristian Camilo SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 13:55:22-022 a 2:18

 21.- 15 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE TEAM MEDELLIN 13:55:27-051 a 2:23

 22.- 166 PINEDA,Rafael ** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 13:55:37-021 a 2:33

 23.- 24 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 13:55:41-073 a 2:37

 24.- 13 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE TEAM MEDELLIN 13:55:43-027 a 2:39

 25.- 52 CARO,Sebastian Orlando ELITE DEPRISA 13:55:43-051 a 2:39

 26.- 69 REYES,Aldemar ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 13:55:44-035 a 2:40

 27.- 114 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 13:55:50-040 a 2:46

 28.- 2 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 13:56:09-086 a 3:05

 29.- 82 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 13:56:33-056 a 3:29

 30.- 176 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE BETPLAY 13:56:42-077 a 3:38

 31.- 18 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN 13:56:56-029 a 3:52

 32.- 62 SIERRA,Yecid Arturo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 13:56:56-078 a 3:52

 33.- 99 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 13:57:11-008 a 4:07

 34.- 21 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 13:57:11-035 a 4:07

 35.- 3 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 13:57:12-006 a 4:08

 36.- 162 RIVERA,Oscar Javier ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 13:57:19-059 a 4:15

 37.- 83 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 13:57:24-083 a 4:20

 38.- 5 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE EPM-SCOTT 13:57:37-062 a 4:33

 39.- 55 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE DEPRISA 13:57:54-072 a 4:50

 40.- 143 COLORADO,Francisco ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 13:57:55-082 a 4:51

 41.- 131 BECERRA,Carlos Andres ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 13:57:58-021 a 4:54

 42.- 119 PEREZ,Jeferson Eduardo ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 13:58:05-067 a 5:01

 43.- 164 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 13:58:18-033 a 5:14

 44.- 53 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE DEPRISA 13:58:21-009 a 5:17

 45.- 34 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 SUNDARK ARAWAK 13:58:35-051 a 5:31

 46.- 145 SARMIENTO,Johnatan Fer ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 13:59:00-042 a 5:56

 47.- 51 REYES,Miguel Angel ELITE DEPRISA 13:59:00-082 a 5:56

 48.- 142 GALVIS,Carlos ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 13:59:31-029 a 6:27

 49.- 139 DIAZ,Jose Leonel ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 14:00:48-057 a 7:44

 50.- 100 CAMARGO,Diego A ** SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 14:00:49-098 a 7:45

 51.- 27 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 14:01:18-089 a 8:14

 52.- 129 CONTRERAS,Yuber Albert ELITE SUPERGIROS GANE 14:01:21-029 a 8:17

 53.- 132 MARENTES,Wilson Alexan ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 14:01:31-054 a 8:27

 54.- 58 TIBAQUIRA,George Brand ELITE DEPRISA 14:01:58-065 a 8:54

 55.- 14 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE TEAM MEDELLIN 14:02:20-003 a 9:16

 56.- 32 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 SUNDARK ARAWAK 14:02:23-084 a 9:19

 57.- 163 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 14:02:32-024 a 9:28

 58.- 85 CARDONA,Wilson Steeven ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 14:04:24-004 a 11:20

59.- 8 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE EPM-SCOTT 14:04:31-031 a 11:27

 60.- 146 ALAYON,Andres ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 14:05:16-014 a 12:12

 61.- 138 BUSTAMANTE,Adrian Cami SUB23 EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 14:05:52-007 a 12:48

 62.- 151 VEGA,Jose ** SUB23 FUERZAS ARMADAS 14:05:55-097 a 12:51

 63.- 136 QUINTERO,Diego Fernand ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 14:06:20-047 a 13:16

 64.- 25 SERNA,Alejandro ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 14:07:21-047 a 14:17

 65.- 20 CASTIBLANCO,Jorge Cami ELITE TEAM MEDELLIN 14:07:42-072 a 14:38

 66.- 130 CANO,Kevin Jhoan SUB23 SUPERGIROS GANE 14:08:09-094 a 15:05

 67.- 4 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-SCOTT 14:08:11-008 a 15:07

 68.- 101 PACHON,Oscar Mauricio ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 14:08:18-068 a 15:14

 69.- 141 SEPULVEDA,Kevin Sebast ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 14:08:33-095 a 15:29

 70.- 47 ARDILA,Andres C ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 14:09:05-085 a 16:01

 71.- 7 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM-SCOTT 14:09:18-083 a 16:14

 72.- 49 MERCHAN,Didier N ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 14:09:19-054 a 16:15

 73.- 121 MORENO,Salvador ELITE SUPERGIROS GANE 14:09:45-064 a 16:41

 74.- 43 ORDOÑEZ,Santiago ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 14:10:27-094 a 17:23

 75.- 38 REINOSA,Juan Sebastian ELITE SUNDARK ARAWAK 14:11:07-069 a 18:03

 76.- 54 JARAMILLO,Remberto ELITE DEPRISA 14:12:07-099 a 19:03

 77.- 124 RAMIREZ,Brayan Stiven ELITE SUPERGIROS GANE 14:12:26-060 a 19:22

 78.- 86 MARTINEZ,Sergio Andres ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 14:12:36-027 a 19:32

 79.- 31 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE SUNDARK ARAWAK 14:12:58-032 a 19:54

 80.- 118 CALDERON,Steven ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 14:13:18-005 a 20:14

 81.- 9 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 EPM-SCOTT 14:13:31-053 a 20:27

 82.- 157 LOPEZ,Vladimir Yesid ELITE FUERZAS ARMADAS 14:13:48-068 a 20:44

 83.- 81 SERPA,Jose Rodolfo ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 14:13:49-060 a 20:45

 84.- 95 MARTINEZ,John Edilbert ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 14:14:06-003 a 21:02

 85.- 102 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 14:14:13-005 a 21:09

 86.- 123 GONZALEZ,Roberto ELITE SUPERGIROS GANE 14:14:32-020 a 21:28

 87.- 57 RABON,Albeiro ELITE DEPRISA 14:15:20-040 a 22:16

 88.- 169 CRUZ,Juan Carlos ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 14:15:42-002 a 22:38

 89.- 29 MUÑOZ,Edison ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 14:18:57-045 a 25:53

 90.- 75 FUENTES,Fabian C ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 14:19:44-097 a 26:40

 91.- 65 VILELA,Ricardo Augusto ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 14:20:04-004 a 27:00

 92.- 33 GUERRERO,Juan D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 14:21:17-037 a 28:13

 93.- 97 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 14:21:37-066 a 28:33

 94.- 167 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 14:22:17-006 a 29:13

 95.- 103 CASTRO,Wilmar Andres ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 14:23:06-097 a 30:02

 96.- 120 PEDROZA,Andres Camilo SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 14:23:24-096 a 30:20

 97.- 111 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 14:23:47-074 a 30:43

 98.- 175 RUIZ,Diego Fernando ELITE BETPLAY 14:24:12-083 a 31:08

 99.- 144 RIVAS,Angel ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 14:25:15-087 a 32:11

 100.- 170 EUGENIO,Yonathan M ** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 14:26:03-062 a 32:59

101.- 152 MENDOZA,Miguel Andres ELITE FUERZAS ARMADAS 14:27:12-044 a 34:08

 102.- 156 TOBAR,Cristian C ** SUB23 FUERZAS ARMADAS 14:27:30-023 a 34:26

 103.- 135 SANCHEZ,Edwin Albeiro ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 14:27:48-004 a 34:44

 104.- 177 LIEVANO,Carlos A ** SUB23 BETPLAY 14:28:16-056 a 35:12

 105.- 168 BOTHIA,Ivan Dario ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 14:28:23-088 a 35:19

 106.- 106 GONZALEZ,Heinner Andre SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 14:28:27-053 a 35:23

 107.- 30 VILLADA,Juan E ** SUB23 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 14:28:52-020 a 35:48

 108.- 67 BOHORQUEZ,Hernando ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 14:29:22-031 a 36:18

 109.- 56 CUESTA,Steven Manuel ELITE DEPRISA 14:30:07-035 a 37:03

 110.- 10 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM-SCOTT 14:30:46-058 a 37:42

 111.- 161 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 14:32:41-089 a 39:37

 112.- 165 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 14:33:03-004 a 39:59

 113.- 115 ESTRADA,Eduardo ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 14:33:21-074 a 40:17

 114.- 42 VALLEJO,Juan P ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 14:33:51-042 a 40:47

 115.- 104 SASTOQUE,Didier Alexan ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 14:34:07-062 a 41:03

 116.- 28 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 14:34:30-020 a 41:26

117.- 68 ORJUELA,Fernando ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 14:34:46-015 a 41:42

 118.- 78 QUESADA,Ivan R ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 14:35:12-072 a 42:08

119.- 73 AMAZO,Sebastian ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 14:35:38-098 a 42:34

 120.- 26 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 14:36:30-032 a 43:26

 121.- 117 GONZALEZ,Javier Steven ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 14:36:39-024 a 43:35

 122.- 36 GARZON,Marlon D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 14:36:42-044 a 43:38

 123.- 41 TABARES,Jordan F ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 14:37:06-095 a 44:02

 124.- 87 TALERO,Cristihan Camil ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 14:37:24-075 a 44:20

 125.- 108 BEJARANO,Anderson C ** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 14:38:15-035 a 45:11

 126.- 134 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 14:38:36-062 a 45:32

 127.- 127 OTALVARO,Daniel Franci SUB23 SUPERGIROS GANE 14:38:40-002 a 45:36

 128.- 12 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE TEAM MEDELLIN 14:39:35-012 a 46:31

 129.- 105 PUIN,Marcos G ** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 14:40:22-009 a 47:18

 130.- 71 JAMAICA,Javier E ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 14:42:01-088 a 48:57

 131.- 46 BASANTE,Juan C ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 14:43:10-004 a 50:06

 132.- 72 JIMENEZ,Manuel Enrique ELITE DEPORMUNDO POWERON 14:43:18-002 a 50:14

 133.- 174 RESTREPO,Ferney De Jes ELITE BETPLAY 14:46:10-089 a 53:06

 134.- 178 BAEZ,Brayan Alberto ELITE BETPLAY 14:48:08-028 a 55:04

 135.- 90 MARTINEZ,Juan E ** SUB23 GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 14:49:13-030 a 56:09

 136.- 128 GUTIERREZ,Heberth A ** SUB23 SUPERGIROS GANE 14:50:28-096 a 57:24

 137.- 126 JOSA,Carlos E ** SUB23 SUPERGIROS GANE 14:53:27-074 a 1:00:23

 138.- 158 QUETAMA,Yeisson Ubarle ELITE FUERZAS ARMADAS 14:53:57-050 a 1:00:53

 139.- 148 TORRES,Cristian ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 14:54:04-049 a 1:01:00

 140.- 149 VARGAS,Julian ** SUB23 JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 14:54:14-097 a 1:01:10

 141.- 77 MOLINA,Wilmar ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 14:55:31-096 a 1:02:27

 142.- 37 BERNAL,Jose Angel ELITE SUNDARK ARAWAK 14:55:33-056 a 1:02:29

 143.- 147 PICO,John Alexander ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 15:01:00-099 a 1:07:56

 144.- 125 ZAMUDIO,Carlos ** SUB23 SUPERGIROS GANE 15:01:12-050 a 1:08:08

 145.- 76 YEPEZ,Eduard R ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 15:02:38-074 a 1:09:34

 146.- 112 MUÑOZ,William David ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 15:02:40-079 a 1:09:36

 147.- 35 SANCHEZ,German D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 15:04:43-019 a 1:11:39

 148.- 107 OSPITIA,Julian D ** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 15:11:10-043 a 1:18:06

 149.- 172 AMAYA,Camilo Andres ELITE BETPLAY 15:13:35-026 a 1:20:31

 150.- 89 GALVIS,Juan C ** SUB23 GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 15:15:37-045 a 1:22:33

 151.- 173 GARCIA,Nicolas David ELITE BETPLAY 15:16:14-018 a 1:23:10

CLASIFICACIÓN GENERAL SUB23

1.- 63 GARCIA,Jhojan O ** SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 13:54:27-010

 2.- 98 MUÑOZ,Cristian Camilo SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 13:55:22-022 a 55

 3.- 166 PINEDA,Rafael ** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 13:55:37-021 a 1:10

 4.- 114 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 13:55:50-040 a 1:23

 5.- 99 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 13:57:11-008 a 2:44

 6.- 34 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 SUNDARK ARAWAK 13:58:35-051 a 4:08

 7.- 100 CAMARGO,Diego A ** SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 14:00:49-098 a 6:22

 8.- 32 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 SUNDARK ARAWAK 14:02:23-084 a 7:56

 9.- 138 BUSTAMANTE,Adrian Cami SUB23 EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 14:05:52-007 a 11:25

 10.- 151 VEGA,Jose ** SUB23 FUERZAS ARMADAS 14:05:55-097 a 11:28

 11.- 130 CANO,Kevin Jhoan SUB23 SUPERGIROS GANE 14:08:09-094 a 13:42

 12.- 47 ARDILA,Andres C ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 14:09:05-085 a 14:38

 13.- 49 MERCHAN,Didier N ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 14:09:19-054 a 14:52

 14.- 43 ORDOÑEZ,Santiago ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 14:10:27-094 a 16:00

 15.- 9 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 EPM-SCOTT 14:13:31-053 a 19:04

 16.- 102 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 14:14:13-005 a 19:46

 17.- 75 FUENTES,Fabian C ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 14:19:44-097 a 25:17

 18.- 33 GUERRERO,Juan D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 14:21:17-037 a 26:50

 19.- 120 PEDROZA,Andres Camilo SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 14:23:24-096 a 28:57

 20.- 111 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 14:23:47-074 a 29:20

 21.- 170 EUGENIO,Yonathan M ** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 14:26:03-062 a 31:36

 22.- 156 TOBAR,Cristian C ** SUB23 FUERZAS ARMADAS 14:27:30-023 a 33:03

 23.- 177 LIEVANO,Carlos A ** SUB23 BETPLAY 14:28:16-056 a 33:49

 24.- 106 GONZALEZ,Heinner Andre SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 14:28:27-053 a 34:00

 25.- 30 VILLADA,Juan E ** SUB23 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 14:28:52-020 a 34:25

 26.- 42 VALLEJO,Juan P ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 14:33:51-042 a 39:24

 27.- 78 QUESADA,Ivan R ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 14:35:12-072 a 40:45

 28.- 73 AMAZO,Sebastian ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 14:35:38-098 a 41:11

 29.- 36 GARZON,Marlon D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 14:36:42-044 a 42:15

 30.- 41 TABARES,Jordan F ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 14:37:06-095 a 42:39

 31.- 108 BEJARANO,Anderson C ** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 14:38:15-035 a 43:48

 32.- 127 OTALVARO,Daniel Franci SUB23 SUPERGIROS GANE 14:38:40-002 a 44:13

 33.- 105 PUIN,Marcos G ** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 14:40:22-009 a 45:55

 34.- 71 JAMAICA,Javier E ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 14:42:01-088 a 47:34

 35.- 46 BASANTE,Juan C ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 14:43:10-004 a 48:43

 36.- 90 MARTINEZ,Juan E ** SUB23 GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 14:49:13-030 a 54:46

 37.- 128 GUTIERREZ,Heberth A ** SUB23 SUPERGIROS GANE 14:50:28-096 a 56:01

 38.- 126 JOSA,Carlos E ** SUB23 SUPERGIROS GANE 14:53:27-074 a 59:00

 39.- 149 VARGAS,Julian ** SUB23 JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 14:54:14-097 a 59:47

 40.- 77 MOLINA,Wilmar ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 14:55:31-096 a 1:01:04

 41.- 125 ZAMUDIO,Carlos ** SUB23 SUPERGIROS GANE 15:01:12-050 a 1:06:45

 42.- 76 YEPEZ,Eduard R ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 15:02:38-074 a 1:08:11

 43.- 35 SANCHEZ,German D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 15:04:43-019 a 1:10:16

 44.- 107 OSPITIA,Julian D ** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 15:11:10-043 a 1:16:43

 45.- 89 GALVIS,Juan C ** SUB23 GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 15:15:37-045 a 1:21:10

CLASIFICACIÓN GENERAL POR EQUIPOS DESPUES DE LA QUINTA ETAPA

1 MANZANA POSTOBON TEAM 41:40:53

2 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 41:41:01 a 0:00:08

3 TEAM MEDELLIN 41:41:40 a 0:00:47

4 EPM-SCOTT 41:44:06 a 0:03:13

5 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 41:44:42 a 0:03:49

6 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 41:46:03 a 0:05:10

7 GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 41:46:18 a 0:05:25

8 BOYACA ES PARA VIVIRLA 41:47:50 a 0:06:57

9 DEPRISA 41:48:14 a 0:07:21

10 JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 41:52:22 a 0:11:29

11 EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 41:54:50 a 0:13:57

12 SUPERGIROS GANE 41:56:52 a 0:15:59

13 SUNDARK ARAWAK 42:05:29 a 0:24:36

14 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 42:24:45 a 0:43:52

15 FUERZAS ARMADAS 42:32:40 a 0:51:47

16 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 42:33:46 a 0:52:53

17 BETPLAY 42:39:30 a 0:58:37

18 DEPORMUNDO POWERON 43:09:41 a 1:28:48

CLASIFICACIÓN GENERAL DE LA REGULARIDAD

1 11 SEVILLA,Oscar ELITE 39 Pts

 2 93 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 33 Pts

 3 23 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 30 Pts

 4 1 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 30 Pts

 5 64 DUARTE,Fabio Andres ELITE 26 Pts

 6 82 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE 22 Pts

 7 22 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE 19 Pts

 8 91 CANO,Alex Norberto ELITE 19 Pts

 9 113 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE 15 Pts

 10 61 AGUIRRE,Hernan Ricardo ELITE 12 Pts

 11 4 OCHOA,Diego Antonio ELITE 12 Pts

 12 94 CAMACHO,Alexis ELITE 11 Pts

 13 14 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE 11 Pts

 14 84 RENDON,Juan Pablo ELITE 10 Pts

 15 15 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE 10 Pts

 16 101 PACHON,Oscar Mauricio ELITE 10 Pts

 17 6 BELTRAN,Edward Alexand ELITE 9 Pts

 18 2 GIL,Angel Alexander ELITE 7 Pts

 19 10 CANO,Jairo Alonso ELITE 7 Pts

 20 26 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE 7 Pts

 21 12 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE 7 Pts

 22 32 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 6 Pts

 23 54 JARAMILLO,Remberto ELITE 6 Pts

 24 132 MARENTES,Wilson Alexan ELITE 5 Pts

 25 96 CHAVES,German Enrique ELITE 4 Pts

 26 122 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE 4 Pts

 27 115 ESTRADA,Eduardo ELITE 4 Pts

 28 134 TORRES,Pedro Nelson ELITE 4 Pts

 29 63 GARCIA,Jhojan O ** SUB23 3 Pts

 30 24 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 3 Pts

 31 165 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 3 Pts

 32 5 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE 2 Pts

 33 112 MUÑOZ,William David ELITE 2 Pts

 34 92 LAVERDE,Luis Felipe ELITE 1 Pts

 35 117 GONZALEZ,Javier Steven ELITE 1 Pts

CLASIFICACIÓN GENERAL PREMIOS DE MONTAÑA

1 6 BELTRAN,Edward Alexand ELITE 58 Pts

 2 119 PEREZ,Jeferson Eduardo ELITE 18 Pts

 3 100 CAMARGO,Diego A ** SUB23 16 Pts

 4 18 MONTOYA,Cristhian ELITE 15 Pts

 5 23 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 14 Pts

 6 61 AGUIRRE,Hernan Ricardo ELITE 12 Pts

 7 14 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE 12 Pts

 8 117 GONZALEZ,Javier Steven ELITE 8 Pts

 9 55 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE 8 Pts

 10 24 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 7 Pts

 11 93 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 6 Pts

 12 15 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE 6 Pts

 13 69 REYES,Aldemar ELITE 5 Pts

 14 1 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 4 Pts

 15 11 SEVILLA,Oscar ELITE 3 Pts

 16 98 MUÑOZ,Cristian Camilo SUB23 3 Pts

 17 96 CHAVES,German Enrique ELITE 2 Pts

 18 116 CANO,Diego Fernando ELITE 2 Pts

 19 3 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE 2 Pts

 20 165 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 2 Pts

 21 115 ESTRADA,Eduardo ELITE 2 Pts

 22 139 DIAZ,Jose Leonel ELITE 1 Pts

 23 167 SUESCA,Marco Tulio ELITE 1 Pts

 24 10 CANO,Jairo Alonso ELITE 1 Pts

CLASIFICACIÓN GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

1 14 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE 11 Pts

 2 10 CANO,Jairo Alonso ELITE 7 Pts

 3 12 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE 7 Pts

 4 26 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE 7 Pts

 5 115 ESTRADA,Eduardo ELITE 4 Pts

 6 134 TORRES,Pedro Nelson ELITE 4 Pts

 7 24 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 3 Pts

 8 165 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 3 Pts

 9 112 MUÑOZ,William David ELITE 2 Pts

 10 6 BELTRAN,Edward Alexand ELITE 1 Pts

 11 54 JARAMILLO,Remberto ELITE 1 Pts

 12 117 GONZALEZ,Javier Steven ELITE 1 Pts

CLASIFICACIÓN GENERAL SPRINTS ESPECIALES

1 165 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 12 Pts

 2 6 BELTRAN,Edward Alexand ELITE 8 Pts

 3 24 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 5 Pts

 4 22 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE 3 Pts

 5 15 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE 3 Pts

 6 121 MORENO,Salvador ELITE 3 Pts

 7 14 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE 3 Pts

 8 117 GONZALEZ,Javier Steven ELITE 3 Pts

 9 56 CUESTA,Steven Manuel ELITE 2 Pts

 10 23 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 1 Pts

 11 98 MUÑOZ,Cristian Camilo SUB23 1 Pts

 12 132 MARENTES,Wilson Alexan ELITE 1 Pts

 13 118 CALDERON,Steven ELITE 1 Pts


blog comments powered by Disqus