Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 5797 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Clásico RCN: Carlos Julián Quintero, el vencedor en Funza y se vistió de líder en antesala de CRI

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Carlos Julián Quintero se impuso en cuarta etapa y es nuevo líder del Clásico RCN Carlos Julián Quintero se impuso en cuarta etapa y es nuevo líder del Clásico RCN

Con un trazado sobre 122,8 kilómetros entre Anapoima y Funza se realizó este lunes la cuarta etapa del Clásico RCN ARAWAK donde el triunfador fue Carlos Julián Quintero (Aguardiente-Antioqueño) y se proclamó como nuevo líder, en la antesala de la esperada CRI de este martes entre Guasca-Guatavita-Sesquilé.

La jornada se caracterizó por varias fugas. La primera de dio en los primeros kilómetros después de paso de la primera meta volante en la que se impuso Jairo Salas (EPM-Scott), seguido por Jaime Castañeda (Aguardiente Antioqueño), Rogbinzon Oyola (Team Medellín). Oyola fue el vencedor en la segunda meta volante, seguido por Eduardo Estrada (Bicicletas-Strongman-Coldeportes) y Weimar Roldán (Team Medellín).

En el premio de tercera categoría de Los Capotes, el vencedor fue Javier González (Boyacá es para Vivirla). En la escapada del día se mantuvieron Weimar Roldán, Javier González, Javier Gómez, Cristian Talero, Robigzon Oyola, Eduardo Estrada y Carlos Julián Quintero, quien fue líder transitorio, enfrentaron la escalada al Salto del Tequendama, con el lote de los favoritos muy cerca.

Luego quedaron como punteros Carlos Julián Quintero, Edward Beltrán, Jeferson Pérez (Bicicletas-Strongman-Coldeportes), Cristian Montoya, César Paredes y Miguel Ángel Rubiano (Coldeportes-Zenú Sello Rojo). El premio del Salto del Tequendama fue ganado por Edward Beltrán y luego salió avante en el de tercera categoría y afianza como el dueño de los escaladores con 58 puntos. El lote pasó a 1 minuto y 20 segundos. Cristian Montoya, por pinchazo perdió la rueda de la punta.

César Paredes, Carlos Julián Quintero, Miguel Ángel Rubiano y Edward Beltrán a 11 kilómetros de la llegada eran los punteros y llamados a definir la victoria, la que fue para Carlos Julián Quintero (Aguardiente-Antioqueño), quien en espectacular remate arrebató el triunfo a Miguel Ángel Rubiano.        

Este miércoles se llevará a cabo la sexta fracción que abandona territorio cundinamarqués para llegar al Tolima. El trazado será entre Tabio-Subachoque El Rosal-La Vega-Villeta-Guaduas-Honda-Mariquita sobre 177,7 kilómetros.

Resultados

Etapa 4

1 23 QUINTERO,Carlos Juli ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:34:42 -10

 2 93 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 03:34:42 mt.-06

 3 15 PAREDES,Cesar Nicola ELITE TEAM MEDELLIN 03:34:42 mt.-04

 4 6 BELTRAN,Edward Alexa ELITE EPM-SCOTT 03:34:47 5 seg.

 5 1 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-SCOTT 03:35:22 40 seg.

 6 91 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 03:35:22 40 seg.

 7 54 JARAMILLO,Remberto ELITE DEPRISA 03:35:22 40 seg.

 8 22 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:35:22 40 seg.

 9 82 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 03:35:22 40 seg.

 10 94 CAMACHO,Alexis ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 03:35:22 40 seg.

 11 11 SEVILLA,Oscar ELITE TEAM MEDELLIN 03:35:22 40 seg.

 12 64 DUARTE,Fabio Andres ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 03:35:22 40 seg.

 13 61 AGUIRRE,Hernan Ricar ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 03:35:22 40 seg.

 14 139 DIAZ,Jose Leonel ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 03:35:22 40 seg.

 15 83 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 03:35:22 40 seg.

 16 96 CHAVES,German Enriqu ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 03:35:22 40 seg.

 17 92 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 03:35:22 40 seg.

 18 84 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 03:35:22 40 seg.

 19 116 CANO,Diego Fernando ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 03:35:22 40 seg.

 20 16 MENDOZA,Omar Alberto ELITE TEAM MEDELLIN 03:35:22 40 seg.

 21 24 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:35:22 40 seg.

 22 113 QUIROZ,Oscar Adalber ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 03:35:22 40 seg.

 23 52 CARO,Sebastian Orlan ELITE DEPRISA 03:35:22 40 seg.

 24 122 CHAPARRO,Didier Alon ELITE SUPERGIROS GANE 03:35:22 40 seg.

 25 98 MUÑOZ,Cristian Camil SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 03:35:22 40 seg.

 26 166 PINEDA,Rafael ** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:35:22 40 seg.

 27 99 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 03:35:22 40 seg.

 28 14 OYOLA,Robigzon Leand ELITE TEAM MEDELLIN 03:35:22 40 seg.-07

 29 69 REYES,Aldemar ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 03:35:22 40 seg.

 30 2 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 03:35:22 40 seg.

 31 5 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE EPM-SCOTT 03:35:22 40 seg.

 32 17 CAICEDO,Jonathan ELITE TEAM MEDELLIN 03:35:22 40 seg.

 33 63 GARCIA,Jhojan O ** SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 03:35:22 40 seg.

 34 131 BECERRA,Carlos Andre ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 03:35:22 40 seg.

 35 118 CALDERON,Steven ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 03:35:22 40 seg.

 36 114 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 03:35:22 40 seg.

 37 47 ARDILA,Andres C ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:35:22 40 seg.

 38 21 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:35:22 40 seg.

 39 58 TIBAQUIRA,George Bra ELITE DEPRISA 03:35:22 40 seg.

 40 34 RINCON,Yeison Alejan SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:35:22 40 seg.

 41 13 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE TEAM MEDELLIN 03:35:22 40 seg.

 42 162 RIVERA,Oscar Javier ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:35:22 40 seg.

 43 145 SARMIENTO,Johnatan F ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 03:35:22 40 seg.

 44 142 GALVIS,Carlos ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 03:35:22 40 seg.

 45 176 SANCHEZ,Yerzon Eduar ELITE BETPLAY 03:35:22 40 seg.

 46 3 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 03:35:22 40 seg.

 47 18 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN 03:35:22 40 seg.

 48 62 SIERRA,Yecid Arturo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 03:35:22 40 seg.

 49 85 CARDONA,Wilson Steev ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 03:35:22 40 seg.

 50 51 REYES,Miguel Angel ELITE DEPRISA 03:35:22 40 seg.

 51 143 COLORADO,Francisco ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 03:35:22 40 seg.

 52 55 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE DEPRISA 03:35:22 40 seg.

 53 100 CAMARGO,Diego A ** SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 03:35:22 40 seg.

 54 164 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:35:22 40 seg.

 55 53 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE DEPRISA 03:35:22 40 seg.

57 27 MONTOYA,Arley De Jes ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:35:22 40 seg.

 58 119 PEREZ,Jeferson Eduar ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 03:35:22 40 seg.

 59 9 TEJADA,Harold Alfons SUB23 EPM-SCOTT 03:41:12 6:30 min.

 60 117 GONZALEZ,Javier Stev ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 03:41:12 6:30 min.-01

 61 146 ALAYON,Andres ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 03:41:12 6:30 min.

 62 31 MARTINEZ,Luis Alfred ELITE SUNDARK ARAWAK 03:41:12 6:30 min.

 63 157 LOPEZ,Vladimir Yesid ELITE FUERZAS ARMADAS 03:41:12 6:30 min.

 64 121 MORENO,Salvador ELITE SUPERGIROS GANE 03:41:12 6:30 min.

 65 102 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 03:41:12 6:30 min.

 66 135 SANCHEZ,Edwin Albeir ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 03:41:12 6:30 min.

 67 49 MERCHAN,Didier N ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:41:12 6:30 min.

 68 32 CARRERO,Juan Jose De SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:41:12 6:30 min.

 69 136 QUINTERO,Diego Ferna ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 03:41:12 6:30 min.

 70 33 GUERRERO,Juan D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:41:12 6:30 min.

 71 8 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE EPM-SCOTT 03:41:12 6:30 min.

 72 163 CHAPARRO,Yeison Andr ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:41:12 6:30 min.

 73 151 VEGA,Jose ** SUB23 FUERZAS ARMADAS 03:41:12 6:30 min.

 74 25 SERNA,Alejandro ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:41:12 6:30 min.

 75 130 CANO,Kevin Jhoan SUB23 SUPERGIROS GANE 03:41:12 6:30 min.

 76 20 CASTIBLANCO,Jorge Ca ELITE TEAM MEDELLIN 03:41:12 6:30 min.

 77 4 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-SCOTT 03:41:12 6:30 min.

 78 65 VILELA,Ricardo Augus ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 03:41:12 6:30 min.

 79 132 MARENTES,Wilson Alex ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 03:41:12 6:30 min.

 80 141 SEPULVEDA,Kevin Seba ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 03:41:12 6:30 min.

 81 101 PACHON,Oscar Maurici ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 03:41:12 6:30 min.

 82 120 PEDROZA,Andres Camil SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 03:41:25 6:43 min.

 83 138 BUSTAMANTE,Adrian Ca SUB23 EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 03:44:38 9:56 min.

 84 124 RAMIREZ,Brayan Stive ELITE SUPERGIROS GANE 03:44:38 9:56 min.

 85 7 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM-SCOTT 03:44:38 9:56 min.

 86 123 GONZALEZ,Roberto ELITE SUPERGIROS GANE 03:44:38 9:56 min.

 87 43 ORDOÑEZ,Santiago ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:44:38 9:56 min.

 88 36 GARZON,Marlon D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:47:30 12:48 min.

 89 78 QUESADA,Ivan R ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 03:47:30 12:48 min.

 90 152 MENDOZA,Miguel Andre ELITE FUERZAS ARMADAS 03:47:30 12:48 min.

 91 97 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 03:47:30 12:48 min.

 92 38 REINOSA,Juan Sebasti ELITE SUNDARK ARAWAK 03:47:30 12:48 min.

 93 95 MARTINEZ,John Edilbe ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 03:47:30 12:48 min.

 94 169 CRUZ,Juan Carlos ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:47:30 12:48 min.

 95 57 RABON,Albeiro ELITE DEPRISA 03:47:30 12:48 min.

 96 75 FUENTES,Fabian C ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 03:47:30 12:48 min.

 97 81 SERPA,Jose Rodolfo ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 03:47:37 12:55 min.

 98 86 MARTINEZ,Sergio Andr ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 03:47:37 12:55 min.

 99 175 RUIZ,Diego Fernando ELITE BETPLAY 03:50:11 15:29 min.

100 46 BASANTE,Juan C ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:50:11 15:29 min.

101 103 CASTRO,Wilmar Andres ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 03:52:34 17:52 min.

102 168 BOTHIA,Ivan Dario ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:53:08 18:26 min.

103 111 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 03:53:08 18:26 min.

104 29 MUÑOZ,Edison ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:53:08 18:26 min.

105 165 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:53:08 18:26 min.

106 127 OTALVARO,Daniel Fran SUB23 SUPERGIROS GANE 03:53:08 18:26 min.

107 10 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM-SCOTT 03:55:40 20:58 min.-03

108 174 RESTREPO,Ferney De J ELITE BETPLAY 03:55:40 20:58 min.

109 144 RIVAS,Angel ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 03:55:40 20:58 min.

110 42 VALLEJO,Juan P ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:55:40 20:58 min.

111 30 VILLADA,Juan E ** SUB23 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:55:40 20:58 min.

112 115 ESTRADA,Eduardo ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 03:55:40 20:58 min.-04

113 177 LIEVANO,Carlos A ** SUB23 BETPLAY 03:55:40 20:58 min.

114 87 TALERO,Cristihan Cam ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 03:55:40 20:58 min.

115 41 TABARES,Jordan F ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:55:40 20:58 min.

116 89 GALVIS,Juan C ** SUB23 GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 03:55:40 20:58 min.

117 125 ZAMUDIO,Carlos ** SUB23 SUPERGIROS GANE 03:57:10 22:28 min.

118 37 BERNAL,Jose Angel ELITE SUNDARK ARAWAK 03:58:47 24:05 min.

119 149 VARGAS,Julian ** SUB23 JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 03:58:51 24:09 min.

120 173 GARCIA,Nicolas David ELITE BETPLAY 03:59:39 24:57 min.

121 108 BEJARANO,Anderson C SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 03:59:39 24:57 min.

122 170 EUGENIO,Yonathan M * SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:59:39 24:57 min.

123 106 GONZALEZ,Heinner And SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 03:59:39 24:57 min.

124 35 SANCHEZ,German D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:59:39 24:57 min.

125 104 SASTOQUE,Didier Alex ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 03:59:39 24:57 min.

126 172 AMAYA,Camilo Andres ELITE BETPLAY 03:59:39 24:57 min.

127 26 CASTAÑEDA,Jaime Albe ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:59:39 24:57 min.-02

128 28 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:59:39 24:57 min.

129 178 BAEZ,Brayan Alberto ELITE BETPLAY 03:59:39 24:57 min.

130 156 TOBAR,Cristian C ** SUB23 FUERZAS ARMADAS 03:59:39 24:57 min.

131 158 QUETAMA,Yeisson Ubar ELITE FUERZAS ARMADAS 03:59:39 24:57 min.

132 56 CUESTA,Steven Manuel ELITE DEPRISA 03:59:39 24:57 min.

133 148 TORRES,Cristian ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 03:59:39 24:57 min.

134 167 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:59:39 24:57 min.

135 161 SARMIENTO,Jose Cayet ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:59:39 24:57 min.

136 112 MUÑOZ,William David ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 03:59:39 24:57 min.

137 67 BOHORQUEZ,Hernando ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 03:59:39 24:57 min.

138 73 AMAZO,Sebastian ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 03:59:39 24:57 min.

139 68 ORJUELA,Fernando ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 03:59:39 24:57 min.

140 90 MARTINEZ,Juan E ** SUB23 GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 03:59:39 24:57 min.

141 105 PUIN,Marcos G ** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 03:59:39 24:57 min.

142 128 GUTIERREZ,Heberth A SUB23 SUPERGIROS GANE 03:59:39 24:57 min.

143 77 MOLINA,Wilmar ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 03:59:39 24:57 min.

144 12 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE TEAM MEDELLIN 03:59:39 24:57 min.-01

145 71 JAMAICA,Javier E ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 03:59:39 24:57 min.

146 147 PICO,John Alexander ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 03:59:39 24:57 min.

147 107 OSPITIA,Julian D ** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 03:59:39 24:57 min.

148 134 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 03:59:39 24:57 min.

149 126 JOSA,Carlos E ** SUB23 SUPERGIROS GANE 04:00:24 25:42 min.

150 76 YEPEZ,Eduard R ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 04:00:31 25:49 min.

151 72 JIMENEZ,Manuel Enriq ELITE DEPORMUNDO POWERON 04:00:31 25:49 min.

CLASIFICACION SUB23 DE LA ETAPA

1 98 MUÑOZ,Cristian Camil SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 03:35:22 seg.

 2 166 PINEDA,Rafael ** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:35:22 mt.

 3 99 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 03:35:22 mt.

 4 63 GARCIA,Jhojan O ** SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 03:35:22 mt.

 5 114 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 03:35:22 mt.

 6 47 ARDILA,Andres C ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:35:22 mt.

 7 34 RINCON,Yeison Alejan SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:35:22 mt.

 8 100 CAMARGO,Diego A ** SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 03:35:22 mt.

 9 9 TEJADA,Harold Alfons SUB23 EPM-SCOTT 03:41:12 5:50 min.

 10 102 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 03:41:12 5:50 min.

 11 49 MERCHAN,Didier N ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:41:12 5:50 min.

 12 32 CARRERO,Juan Jose De SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:41:12 5:50 min.

 13 33 GUERRERO,Juan D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:41:12 5:50 min.

 14 151 VEGA,Jose ** SUB23 FUERZAS ARMADAS 03:41:12 5:50 min.

 15 130 CANO,Kevin Jhoan SUB23 SUPERGIROS GANE 03:41:12 5:50 min.

 16 120 PEDROZA,Andres Camil SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 03:41:25 6:03 min.

 17 138 BUSTAMANTE,Adrian Ca SUB23 EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 03:44:38 9:16 min.

 18 43 ORDOÑEZ,Santiago ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:44:38 9:16 min.

 19 36 GARZON,Marlon D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:47:30 12:08 min.

 20 78 QUESADA,Ivan R ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 03:47:30 12:08 min.

 21 75 FUENTES,Fabian C ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 03:47:30 12:08 min.

 22 46 BASANTE,Juan C ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:50:11 14:49 min.

 23 111 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 03:53:08 17:46 min.

 24 127 OTALVARO,Daniel Fran SUB23 SUPERGIROS GANE 03:53:08 17:46 min.

 25 42 VALLEJO,Juan P ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:55:40 20:18 min.

 26 30 VILLADA,Juan E ** SUB23 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:55:40 20:18 min.

 27 177 LIEVANO,Carlos A ** SUB23 BETPLAY 03:55:40 20:18 min.

 28 41 TABARES,Jordan F ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:55:40 20:18 min.

29 89 GALVIS,Juan C ** SUB23 GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 03:55:40 20:18 min.

 30 125 ZAMUDIO,Carlos ** SUB23 SUPERGIROS GANE 03:57:10 21:48 min.

 31 149 VARGAS,Julian ** SUB23 JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 03:58:51 23:29 min.

 32 108 BEJARANO,Anderson C SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 03:59:39 24:17 min.

 33 170 EUGENIO,Yonathan M * SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:59:39 24:17 min.

 34 106 GONZALEZ,Heinner And SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 03:59:39 24:17 min.

 35 35 SANCHEZ,German D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:59:39 24:17 min.

 36 156 TOBAR,Cristian C ** SUB23 FUERZAS ARMADAS 03:59:39 24:17 min.

 37 73 AMAZO,Sebastian ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 03:59:39 24:17 min.

 38 90 MARTINEZ,Juan E ** SUB23 GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 03:59:39 24:17 min.

 39 105 PUIN,Marcos G ** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 03:59:39 24:17 min.

 40 128 GUTIERREZ,Heberth A SUB23 SUPERGIROS GANE 03:59:39 24:17 min.

 41 77 MOLINA,Wilmar ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 03:59:39 24:17 min.

 42 71 JAMAICA,Javier E ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 03:59:39 24:17 min.

 43 107 OSPITIA,Julian D ** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 03:59:39 24:17 min.

 44 126 JOSA,Carlos E ** SUB23 SUPERGIROS GANE 04:00:24 25:02 min.

 45 76 YEPEZ,Eduard R ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 04:00:31 25:09 min.

Clasificación General Individual

1.- 23 QUINTERO,Carlos Julian ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 13:17:57-000

 2.- 93 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 13:17:59-000 a 2

 3.- 6 BELTRAN,Edward Alexand ELITE EPM-SCOTT 13:18:27-000 a 30

 4.- 22 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 13:18:39-000 a 42

 5.- 113 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 13:18:39-000 a 42

 6.- 15 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE TEAM MEDELLIN 13:18:40-000 a 43

 7.- 11 SEVILLA,Oscar ELITE TEAM MEDELLIN 13:18:42-000 a 45

 8.- 82 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 13:18:42-000 a 45

 9.- 1 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-SCOTT 13:18:44-000 a 47

 10.- 64 DUARTE,Fabio Andres ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 13:18:48-000 a 51

 11.- 122 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE SUPERGIROS GANE 13:18:48-000 a 51

 12.- 84 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 13:18:48-000 a 51

 13.- 2 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 13:18:48-000 a 51

 14.- 116 CANO,Diego Fernando ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 13:18:48-000 a 51

 15.- 91 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 13:18:48-000 a 51

 16.- 21 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 13:18:48-000 a 51

 17.- 162 RIVERA,Oscar Javier ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 13:18:48-000 a 51

 18.- 83 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 13:18:49-000 a 52

 19.- 52 CARO,Sebastian Orlando ELITE DEPRISA 13:18:49-000 a 52

 20.- 94 CAMACHO,Alexis ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 13:18:49-000 a 52

 21.- 92 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 13:18:49-000 a 52

 22.- 69 REYES,Aldemar ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 13:18:49-000 a 52

 23.- 3 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 13:18:49-000 a 52

 24.- 114 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 13:18:49-000 a 52

 25.- 5 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE EPM-SCOTT 13:19:05-000 a 1:08

 26.- 61 AGUIRRE,Hernan Ricardo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 13:19:06-000 a 1:09

 27.- 96 CHAVES,German Enrique ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 13:19:06-000 a 1:09

 28.- 98 MUÑOZ,Cristian Camilo SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 13:19:06-000 a 1:09

 29.- 13 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE TEAM MEDELLIN 13:19:06-000 a 1:09

 30.- 63 GARCIA,Jhojan O ** SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 13:19:06-000 a 1:09

 31.- 164 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 13:19:06-000 a 1:09

 32.- 176 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE BETPLAY 13:19:10-000 a 1:13

 33.- 24 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 13:19:11-000 a 1:14

 34.- 17 CAICEDO,Jonathan ELITE TEAM MEDELLIN 13:19:13-000 a 1:16

 35.- 16 MENDOZA,Omar Alberto ELITE TEAM MEDELLIN 13:19:21-000 a 1:24

 36.- 18 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN 13:19:22-000 a 1:25

 37.- 131 BECERRA,Carlos Andres ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 13:19:23-000 a 1:26

 38.- 99 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 13:19:24-000 a 1:27

 39.- 55 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE DEPRISA 13:19:24-000 a 1:27

 40.- 166 PINEDA,Rafael ** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 13:19:24-000 a 1:27

 41.- 145 SARMIENTO,Johnatan Fer ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 13:19:38-000 a 1:41

 42.- 62 SIERRA,Yecid Arturo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 13:20:02-000 a 2:05

 43.- 34 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 SUNDARK ARAWAK 13:20:19-000 a 2:22

 44.- 119 PEREZ,Jeferson Eduardo ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 13:20:19-000 a 2:22

 45.- 143 COLORADO,Francisco ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 13:20:21-000 a 2:24

 46.- 53 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE DEPRISA 13:20:37-000 a 2:40

 47.- 129 CONTRERAS,Yuber Albert ELITE SUPERGIROS GANE 13:21:19-000 a 3:22

 48.- 51 REYES,Miguel Angel ELITE DEPRISA 13:21:51-000 a 3:54

 49.- 139 DIAZ,Jose Leonel ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 13:22:39-000 a 4:42

 50.- 142 GALVIS,Carlos ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 13:22:56-000 a 4:59

 51.- 27 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 13:23:12-000 a 5:15

 52.- 100 CAMARGO,Diego A ** SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 13:24:29-000 a 6:32

 53.- 4 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-SCOTT 13:24:31-000 a 6:34

 54.- 32 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 SUNDARK ARAWAK 13:24:38-000 a 6:41

 55.- 85 CARDONA,Wilson Steeven ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 13:25:25-000 a 7:28

56.- 58 TIBAQUIRA,George Brand ELITE DEPRISA 13:25:26-000 a 7:29

 57.- 14 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE TEAM MEDELLIN 13:25:28-000 a 7:31

 58.- 101 PACHON,Oscar Mauricio ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 13:25:51-000 a 7:54

 59.- 132 MARENTES,Wilson Alexan ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 13:25:51-000 a 7:54

 60.- 163 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 13:25:51-000 a 7:54

 61.- 151 VEGA,Jose ** SUB23 FUERZAS ARMADAS 13:26:14-000 a 8:17

 62.- 146 ALAYON,Andres ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 13:26:27-000 a 8:30

 63.- 8 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE EPM-SCOTT 13:26:27-000 a 8:30

 64.- 141 SEPULVEDA,Kevin Sebast ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 13:27:52-000 a 9:55

 65.- 130 CANO,Kevin Jhoan SUB23 SUPERGIROS GANE 13:28:07-000 a 10:10

 66.- 25 SERNA,Alejandro ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 13:28:27-000 a 10:30

 67.- 136 QUINTERO,Diego Fernand ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 13:29:00-000 a 11:03

 68.- 138 BUSTAMANTE,Adrian Cami SUB23 EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 13:29:18-000 a 11:21

 69.- 20 CASTIBLANCO,Jorge Cami ELITE TEAM MEDELLIN 13:30:06-000 a 12:09

 70.- 49 MERCHAN,Didier N ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 13:30:40-000 a 12:43

 71.- 7 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM-SCOTT 13:31:15-000 a 13:18

 72.- 47 ARDILA,Andres C ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 13:31:52-000 a 13:55

 73.- 121 MORENO,Salvador ELITE SUPERGIROS GANE 13:31:52-000 a 13:55

 74.- 38 REINOSA,Juan Sebastian ELITE SUNDARK ARAWAK 13:32:10-000 a 14:13

 75.- 86 MARTINEZ,Sergio Andres ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 13:32:34-000 a 14:37

 76.- 43 ORDOÑEZ,Santiago ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 13:33:03-000 a 15:06

 77.- 31 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE SUNDARK ARAWAK 13:33:43-000 a 15:46

 78.- 157 LOPEZ,Vladimir Yesid ELITE FUERZAS ARMADAS 13:33:43-000 a 15:46

 79.- 123 GONZALEZ,Roberto ELITE SUPERGIROS GANE 13:34:28-000 a 16:31

 80.- 54 JARAMILLO,Remberto ELITE DEPRISA 13:34:35-000 a 16:38

 81.- 102 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 13:34:50-000 a 16:53

 82.- 118 CALDERON,Steven ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 13:34:51-000 a 16:54

 83.- 95 MARTINEZ,John Edilbert ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 13:35:03-000 a 17:06

 84.- 124 RAMIREZ,Brayan Stiven ELITE SUPERGIROS GANE 13:35:09-000 a 17:12

 85.- 9 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 EPM-SCOTT 13:35:36-000 a 17:39

 86.- 57 RABON,Albeiro ELITE DEPRISA 13:35:36-000 a 17:39

 87.- 169 CRUZ,Juan Carlos ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 13:35:46-000 a 17:49

 88.- 81 SERPA,Jose Rodolfo ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 13:37:22-000 a 19:25

 89.- 111 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 13:37:47-000 a 19:50

 90.- 29 MUÑOZ,Edison ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 13:39:24-000 a 21:27

 91.- 75 FUENTES,Fabian C ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 13:40:20-000 a 22:23

 92.- 33 GUERRERO,Juan D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 13:42:03-000 a 24:06

 93.- 65 VILELA,Ricardo Augusto ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 13:42:50-000 a 24:53

 94.- 175 RUIZ,Diego Fernando ELITE BETPLAY 13:42:55-000 a 24:58

 95.- 167 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 13:43:23-000 a 25:26

 96.- 144 RIVAS,Angel ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 13:43:32-000 a 25:35

 97.- 120 PEDROZA,Andres Camilo SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 13:43:34-000 a 25:37

 98.- 97 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 13:44:50-000 a 26:53

 99.- 103 CASTRO,Wilmar Andres ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 13:44:58-000 a 27:01

 100.- 106 GONZALEZ,Heinner Andre SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 13:47:15-000 a 29:18

 101.- 170 EUGENIO,Yonathan M ** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 13:47:16-000 a 29:19

 102.- 152 MENDOZA,Miguel Andres ELITE FUERZAS ARMADAS 13:47:19-000 a 29:22

 103.- 168 BOTHIA,Ivan Dario ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 13:47:34-000 a 29:37

 104.- 156 TOBAR,Cristian C ** SUB23 FUERZAS ARMADAS 13:48:05-000 a 30:08

 105.- 30 VILLADA,Juan E ** SUB23 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 13:50:07-000 a 32:10

 106.- 135 SANCHEZ,Edwin Albeiro ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 13:50:15-000 a 32:18

 107.- 10 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM-SCOTT 13:50:32-000 a 32:35

 108.- 177 LIEVANO,Carlos A ** SUB23 BETPLAY 13:50:43-000 a 32:46

 109.- 165 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 13:50:55-000 a 32:58

 110.- 104 SASTOQUE,Didier Alexan ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 13:51:24-000 a 33:27

111.- 56 CUESTA,Steven Manuel ELITE DEPRISA 13:51:36-000 a 33:39

 112.- 42 VALLEJO,Juan P ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 13:51:59-000 a 34:02

 113.- 67 BOHORQUEZ,Hernando ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 13:53:34-000 a 35:37

 114.- 161 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 13:53:49-000 a 35:52

 115.- 78 QUESADA,Ivan R ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 13:53:50-000 a 35:53

 116.- 41 TABARES,Jordan F ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 13:55:11-000 a 37:14

 117.- 73 AMAZO,Sebastian ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 13:55:18-000 a 37:21

 118.- 26 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 13:55:32-000 a 37:35

 119.- 115 ESTRADA,Eduardo ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 13:55:50-000 a 37:53

 120.- 28 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 13:55:53-000 a 37:56

 121.- 68 ORJUELA,Fernando ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 13:55:59-000 a 38:02

 122.- 108 BEJARANO,Anderson C ** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 13:56:33-000 a 38:36

 123.- 117 GONZALEZ,Javier Steven ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 13:56:51-000 a 38:54

 124.- 36 GARZON,Marlon D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 13:57:04-000 a 39:07

 125.- 127 OTALVARO,Daniel Franci SUB23 SUPERGIROS GANE 13:58:44-000 a 40:47

 126.- 87 TALERO,Cristihan Camil ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 13:58:58-000 a 41:01

 127.- 134 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 13:59:11-000 a 41:14

 128.- 46 BASANTE,Juan C ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 13:59:19-000 a 41:22

 129.- 72 JIMENEZ,Manuel Enrique ELITE DEPORMUNDO POWERON 13:59:22-000 a 41:25

 130.- 71 JAMAICA,Javier E ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 13:59:47-000 a 41:50

 131.- 105 PUIN,Marcos G ** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 14:00:40-000 a 42:43

 132.- 12 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE TEAM MEDELLIN 14:02:03-000 a 44:06

 133.- 90 MARTINEZ,Juan E ** SUB23 GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 14:02:58-000 a 45:01

 134.- 174 RESTREPO,Ferney De Jes ELITE BETPLAY 14:04:01-000 a 46:04

 135.- 128 GUTIERREZ,Heberth A ** SUB23 SUPERGIROS GANE 14:07:07-000 a 49:10

 136.- 178 BAEZ,Brayan Alberto ELITE BETPLAY 14:08:39-000 a 50:42

 137.- 158 QUETAMA,Yeisson Ubarle ELITE FUERZAS ARMADAS 14:09:38-000 a 51:41

 138.- 149 VARGAS,Julian ** SUB23 JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 14:10:55-000 a 52:58

 139.- 126 JOSA,Carlos E ** SUB23 SUPERGIROS GANE 14:11:36-000 a 53:39

 140.- 37 BERNAL,Jose Angel ELITE SUNDARK ARAWAK 14:12:43-000 a 54:46

 141.- 77 MOLINA,Wilmar ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 14:14:45-000 a 56:48

 142.- 148 TORRES,Cristian ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 14:15:11-000 a 57:14

 143.- 125 ZAMUDIO,Carlos ** SUB23 SUPERGIROS GANE 14:16:27-000 a 58:30

 144.- 76 YEPEZ,Eduard R ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 14:16:38-000 a 58:41

 145.- 147 PICO,John Alexander ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 14:20:46-000 a 1:02:49

 146.- 112 MUÑOZ,William David ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 14:21:07-000 a 1:03:10

 147.- 35 SANCHEZ,German D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 14:25:00-000 a 1:07:03

 148.- 107 OSPITIA,Julian D ** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 14:26:58-000 a 1:09:01

 149.- 173 GARCIA,Nicolas David ELITE BETPLAY 14:31:43-000 a 1:13:46

 150.- 89 GALVIS,Juan C ** SUB23 GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 14:32:50-000 a 1:14:53

 151.- 172 AMAYA,Camilo Andres ELITE BETPLAY 14:33:10-000 a 1:15:13

CLASIFICACIÓN GENERAL SUB23

1.- 114 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 13:18:49-000

 2.- 98 MUÑOZ,Cristian Camilo SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 13:19:06-000 a 17

 3.- 63 GARCIA,Jhojan O ** SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 13:19:06-000 a 17

 4.- 99 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 13:19:24-000 a 35

 5.- 166 PINEDA,Rafael ** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 13:19:24-000 a 35

 6.- 34 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 SUNDARK ARAWAK 13:20:19-000 a 1:30

 7.- 100 CAMARGO,Diego A ** SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 13:24:29-000 a 5:40

 8.- 32 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 SUNDARK ARAWAK 13:24:38-000 a 5:49

 9.- 151 VEGA,Jose ** SUB23 FUERZAS ARMADAS 13:26:14-000 a 7:25

 10.- 130 CANO,Kevin Jhoan SUB23 SUPERGIROS GANE 13:28:07-000 a 9:18

 11.- 138 BUSTAMANTE,Adrian Cami SUB23 EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 13:29:18-000 a 10:29

 12.- 49 MERCHAN,Didier N ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 13:30:40-000 a 11:51

 13.- 47 ARDILA,Andres C ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 13:31:52-000 a 13:03

 14.- 43 ORDOÑEZ,Santiago ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 13:33:03-000 a 14:14

 15.- 102 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 13:34:50-000 a 16:01

 16.- 9 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 EPM-SCOTT 13:35:36-000 a 16:47

 17.- 111 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 13:37:47-000 a 18:58

 18.- 75 FUENTES,Fabian C ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 13:40:20-000 a 21:31

 19.- 33 GUERRERO,Juan D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 13:42:03-000 a 23:14

 20.- 120 PEDROZA,Andres Camilo SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 13:43:34-000 a 24:45

 21.- 106 GONZALEZ,Heinner Andre SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 13:47:15-000 a 28:26

 22.- 170 EUGENIO,Yonathan M ** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 13:47:16-000 a 28:27

 23.- 156 TOBAR,Cristian C ** SUB23 FUERZAS ARMADAS 13:48:05-000 a 29:16

 24.- 30 VILLADA,Juan E ** SUB23 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 13:50:07-000 a 31:18

 25.- 177 LIEVANO,Carlos A ** SUB23 BETPLAY 13:50:43-000 a 31:54

 26.- 42 VALLEJO,Juan P ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 13:51:59-000 a 33:10

 27.- 78 QUESADA,Ivan R ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 13:53:50-000 a 35:01

 28.- 41 TABARES,Jordan F ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 13:55:11-000 a 36:22

 29.- 73 AMAZO,Sebastian ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 13:55:18-000 a 36:29

 30.- 108 BEJARANO,Anderson C ** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 13:56:33-000 a 37:44

 31.- 36 GARZON,Marlon D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 13:57:04-000 a 38:15

 32.- 127 OTALVARO,Daniel Franci SUB23 SUPERGIROS GANE 13:58:44-000 a 39:55

 33.- 46 BASANTE,Juan C ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 13:59:19-000 a 40:30

 34.- 71 JAMAICA,Javier E ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 13:59:47-000 a 40:58

 35.- 105 PUIN,Marcos G ** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 14:00:40-000 a 41:51

 36.- 90 MARTINEZ,Juan E ** SUB23 GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 14:02:58-000 a 44:09

 37.- 128 GUTIERREZ,Heberth A ** SUB23 SUPERGIROS GANE 14:07:07-000 a 48:18

 38.- 149 VARGAS,Julian ** SUB23 JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 14:10:55-000 a 52:06

 39.- 126 JOSA,Carlos E ** SUB23 SUPERGIROS GANE 14:11:36-000 a 52:47

 40.- 77 MOLINA,Wilmar ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 14:14:45-000 a 55:56

 41.- 125 ZAMUDIO,Carlos ** SUB23 SUPERGIROS GANE 14:16:27-000 a 57:38

 42.- 76 YEPEZ,Eduard R ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 14:16:38-000 a 57:49

 43.- 35 SANCHEZ,German D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 14:25:00-000 a 1:06:11

 44.- 107 OSPITIA,Julian D ** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 14:26:58-000 a 1:08:09

 45.- 89 GALVIS,Juan C ** SUB23 GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 14:32:50-000 a 1:14:01

CLASIFICACIÓN GENERAL POR EQUIPOS

1 TEAM MEDELLIN 39:55:45

2 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 39:55:45 a 0:00:00

3 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 39:55:45 a 0:00:00

4 EPM-SCOTT 39:55:50 a 0:00:05

5 MANZANA POSTOBON TEAM 39:56:25 a 0:00:40

6 GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 39:56:25 a 0:00:40

7 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 39:56:25 a 0:00:40

8 BOYACA ES PARA VIVIRLA 39:56:25 a 0:00:40

9 DEPRISA 39:57:39 a 0:01:54

10 JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 39:59:24 a 0:03:39

11 EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 40:05:16 a 0:09:31

12 SUPERGIROS GANE 40:05:50 a 0:10:05

13 SUNDARK ARAWAK 40:10:31 a 0:14:46

14 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 40:31:29 a 0:35:44

15 FUERZAS ARMADAS 40:33:41 a 0:37:56

16 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 40:36:33 a 0:40:48

17 BETPLAY 40:44:56 a 0:49:11

18 DEPORMUNDO POWERON 41:09:11 1:13:26

CLASIFICACIÓN GENERAL DE LA REGULARIDAD

1 93 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 33 Pts

 2 23 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 30 Pts

 3 11 SEVILLA,Oscar ELITE 29 Pts

 4 1 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 25 Pts

 5 82 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE 22 Pts

 6 22 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE 19 Pts

 7 64 DUARTE,Fabio Andres ELITE 17 Pts

 8 113 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE 15 Pts

 9 91 CANO,Alex Norberto ELITE 12 Pts

 10 4 OCHOA,Diego Antonio ELITE 12 Pts

 11 14 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE 11 Pts

 12 15 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE 10 Pts

 13 101 PACHON,Oscar Mauricio ELITE 10 Pts

 14 6 BELTRAN,Edward Alexand ELITE 9 Pts

 15 84 RENDON,Juan Pablo ELITE 8 Pts

 16 2 GIL,Angel Alexander ELITE 7 Pts

 17 10 CANO,Jairo Alonso ELITE 7 Pts

 18 26 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE 7 Pts

 19 12 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE 7 Pts

 20 32 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 6 Pts

 21 54 JARAMILLO,Remberto ELITE 6 Pts

 22 94 CAMACHO,Alexis ELITE 5 Pts

 23 132 MARENTES,Wilson Alexan ELITE 5 Pts

 24 122 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE 4 Pts

 25 61 AGUIRRE,Hernan Ricardo ELITE 4 Pts

 26 115 ESTRADA,Eduardo ELITE 4 Pts

 27 134 TORRES,Pedro Nelson ELITE 4 Pts

 28 24 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 3 Pts

 29 165 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 3 Pts

 30 5 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE 2 Pts

 31 112 MUÑOZ,William David ELITE 2 Pts

 32 117 GONZALEZ,Javier Steven ELITE 1 Pts

CLASIFICACIÓN GENERAL DE LOS PREMIOS DE MONTAÑA

1 6 BELTRAN,Edward Alexand ELITE 58 Pts

 2 119 PEREZ,Jeferson Eduardo ELITE 18 Pts

 3 100 CAMARGO,Diego A ** SUB23 16 Pts

 4 18 MONTOYA,Cristhian ELITE 15 Pts

 5 23 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 14 Pts

 6 61 AGUIRRE,Hernan Ricardo ELITE 12 Pts

 7 14 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE 12 Pts

 8 117 GONZALEZ,Javier Steven ELITE 8 Pts

 9 55 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE 8 Pts

 10 24 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 7 Pts

 11 93 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 6 Pts

 12 15 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE 6 Pts

 13 69 REYES,Aldemar ELITE 5 Pts

 14 1 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 4 Pts

 15 11 SEVILLA,Oscar ELITE 3 Pts

 16 98 MUÑOZ,Cristian Camilo SUB23 3 Pts

 17 116 CANO,Diego Fernando ELITE 2 Pts

 18 3 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE 2 Pts

 19 96 CHAVES,German Enrique ELITE 2 Pts

 20 165 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 2 Pts

 21 115 ESTRADA,Eduardo ELITE 2 Pts

 22 139 DIAZ,Jose Leonel ELITE 1 Pts

 23 167 SUESCA,Marco Tulio ELITE 1 Pts

 24 10 CANO,Jairo Alonso ELITE 1 Pts

CLASIFICACIÓN GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

1 14 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE 11 Pts

 2 10 CANO,Jairo Alonso ELITE 7 Pts

 3 12 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE 7 Pts

 4 26 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE 7 Pts

 5 115 ESTRADA,Eduardo ELITE 4 Pts

 6 134 TORRES,Pedro Nelson ELITE 4 Pts

 7 24 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 3 Pts

 8 165 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 3 Pts

 9 112 MUÑOZ,William David ELITE 2 Pts

 10 6 BELTRAN,Edward Alexand ELITE 1 Pts

 11 54 JARAMILLO,Remberto ELITE 1 Pts

 12 117 GONZALEZ,Javier Steven ELITE 1 Pts

CLASIFICACIÓN GENERAL DE LOS SPRINTS ESPECIALES

1 165 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 12 Pts

 2 6 BELTRAN,Edward Alexand ELITE 8 Pts

 3 24 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 5 Pts

 4 22 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE 3 Pts

 5 15 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE 3 Pts

 6 121 MORENO,Salvador ELITE 3 Pts

 7 14 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE 3 Pts

 8 117 GONZALEZ,Javier Steven ELITE 3 Pts

 9 56 CUESTA,Steven Manuel ELITE 2 Pts

 10 23 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 1 Pts

 11 98 MUÑOZ,Cristian Camilo SUB23 1 Pts

 12 132 MARENTES,Wilson Alexan ELITE 1 Pts

 13 118 CALDERON,Steven ELITE 1 Pts


blog comments powered by Disqus