Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 2691 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Clásica de Soacha: Formesán sigue al frente. Edwin Sánchez gana la CRI. Didier Sastoque es el nuevo líder

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Edwin Sánchez fue el vencedor de la segunda etapa de la Clásica de SoachaEdwin Sánchez fue el vencedor de la segunda etapa de la Clásica de Soacha

El equipo del Formesán-Bogotá Humana-Pinturas Bler sigue al comando de la séptima edición de la Clásica de Soacha al llevarse el santo y la limosna, primero con Edwin Sánchez quien fue el vencedor de la segunda etapa de la competencia, una contrarreloj individual de 10 kilómetros con salida y llegada en Soacha, mientras su compañero de equipo Didier Sastoque se convirtió en el nuevo líder de la prueba cundinamarquesa.

El podio de la jornada lo completaron los también dirigidos por Carlos Omar Guerrero, Daniel Balsero, quien perdió la crono por tan solo 2 segundos y Juan Pablo Wilches quien tuvo una desventaja de 10 segundos.

En cuarto lugar apareció la última contratación estrella de los capitalinos, el boyacense Iván Mauricio Casas, quien perdió también por 10 segundos frente a Sánchez.

En la clasificación general individual el nuevo líder es Didier Sastoque, seguido por Jair Pérez a 1 segundo, mientras que John Martínez (Colombia-Claro) es tercero a 14 segundos.

En la categoría Sub-23 las cosas aunque también cambiaron de dueño, no lo hizo de equipo, puesto que el nuevo líder es ahora Juan David Vargas (Elegant House), seguido por dos hombres del Colombia Claro, Félix Barón y Alexis Camacho a 4 y 23 segundos respectivamente.

El tercer día de la carrera que se cumplirá este viernes, estará reservado para los escarabajos puros con salida en Fusagasugá y llegada en el Alto del Romeral para rematar luego con un circuito en Soacha el día sábado y conocer de esta manera el nuevo campeón de la prueba.

Galería Fotográfica:

ResultadoS:


CLASIFICACION SEGUNDA ETAPA C.R.I. SOACHA – CANOAS – SOACHA

CATEGORIA DAMAS

-------------------------------------------------------------------------------------------

1 407 LOZANO,Laura F-M40 FORMESAN BTA HUMANA BLER 00:15:03-37

2 417 PARRA,Jessica F-M30 CLUB MONSERRATE 00:15:15-46 12 seg.

3 406 MARTINEZ,Paola F-M30 CANAPRO BIC STL 00:15:16-40 13 seg.

4 409 MORENO,Liliana F-M30 BIC BOYACA-CICLOSPORT 00:15:26-53 23 seg.

5 414 TOVAR,Luz Adriana F-M30 NEC IMRD CHIA JB ROPA DPT 00:15:26-50 23 seg.

6 411 CASTAÑO,Claudia F-M30 NEC IMRD CHIA JB ROPA DPT 00:15:59-31 56 seg.

7 408 MUÑOZ,Natalia F-M30 RISARALDA 00:15:59-54 56 seg.

8 413 ALFONSO,Marcela F-M30 NEC IMRD CHIA JB ROPA DPT 00:16:02-69 59 seg.

9 404 PARRADO,Rocio F-M30 CANAPRO BIC STL 00:16:04-33 1:01 min.

10 405 GALVIZ,Victoria F-M30 CANAPRO BIC STL 00:16:38-88 1:35 min.

11 418 GUZMAN,Angie F-M30 BOLSOS MACOLY CICLI JOSSA 00:16:45-60 1:42 min.

12 415 REINA,Milena F-M30 NEC IMRD CHIA JB ROPA DPT 00:17:06-10 2:03 min.

13 402 RAMOS,Yuleidy F-M30 CANAPRO BIC STL 00:17:10-11 2:07 min.

14 410 TALERO,Alisson F-M30 NEC IMRD CHIA JB ROPA DPT 00:17:41-71 2:38 min.

15 412 VELASQUEZ,Viviana F-M30 NEC IMRD CHIA JB ROPA DPT 00:17:47-01 2:44 min.

16 420 NIETO,Ana Maria F-M30 CLUB OSO SANCHEZ 00:18:15-07 3:12 min.

17 421 MEDINA,Luisa Fernand F-M30 NESTOR MEDINA 00:18:17-57 3:14 min.

18 401 GARCIA,Paola F-M30 INDEPENDIENTE 00:18:38-33 3:35 min.

19 416 ROJAS,Carolina F-M30 SUPERGIROS JB ROPA DEPORT 00:19:08-07 4:05 min.

20 Fc 403 MACANA,Ruth F-M30 CANAPRO BIC STL 00:27:06-71 12:03 min.

Corredores Clasificados: 20

 

CLASIFICACION GENERAL VII CLASICA DE SOACHA

CATEGORIA DAMAS

--------------------------------------------------------------------------------------------

1.- 407 LOZANO,Laura F-M40 FORMESAN BTA HUMANA BLER 02:12:58-037

2.- 409 MORENO,Liliana F-M30 BIC BOYACA-CICLOSPORT 02:13:28-053 a 30

3.- 408 MUÑOZ,Natalia F-M30 RISARALDA 02:14:01-054 a 1:03

4.- 411 CASTAÑO,Claudia F-M30 NEC IMRD CHIA JB ROPA DPT 02:19:54-031 a 6:56

5.- 413 ALFONSO,Marcela F-M30 NEC IMRD CHIA JB ROPA DPT 02:20:32-069 a 7:34

6.- 404 PARRADO,Rocio F-M30 CANAPRO BIC STL 02:20:40-033 a 7:42

7.- 406 MARTINEZ,Paola F-M30 CANAPRO BIC STL 02:31:18-040 a 18:20

8.- 417 PARRA,Jessica F-M30 CLUB MONSERRATE 02:34:05-046 a 21:07

9.- 414 TOVAR,Luz Adriana F-M30 NEC IMRD CHIA JB ROPA DPT 02:39:33-050 a 26:35

10.- 405 GALVIZ,Victoria F-M30 CANAPRO BIC STL 02:40:49-088 a 27:51

11.- 412 VELASQUEZ,Viviana F-M30 NEC IMRD CHIA JB ROPA DPT 02:41:54-001 a 28:56

12.- 410 TALERO,Alisson F-M30 NEC IMRD CHIA JB ROPA DPT 02:43:46-071 a 30:48

13.- 420 NIETO,Ana Maria F-M30 CLUB OSO SANCHEZ 02:49:11-007 a 36:13

14.- 418 GUZMAN,Angie F-M30 BOLSOS MACOLY CICLI JOSSA 02:51:01-060 a 38:03

15.- 416 ROJAS,Carolina F-M30 SUPERGIROS JB ROPA DEPORT 02:54:16-007 a 41:18

16.- 421 MEDINA,Luisa Fernanda F-M30 NESTOR MEDINA 02:56:01-057 a 43:03

17.- 402 RAMOS,Yuleidy F-M30 CANAPRO BIC STL 02:59:11-011 a 46:13

18.- 401 GARCIA,Paola F-M30 INDEPENDIENTE 03:07:32-033 a 54:34

19.- 415 REINA,Milena F-M30 NEC IMRD CHIA JB ROPA DPT 03:10:23-010 a 57:25


CLASIFICACIÓN DE: MONTAÑA

--------------------------------------------------------------------------------------------

1 407 LOZANO,Laura F-M40 15 Pts

2 408 MUÑOZ,Natalia F-M30 12 Pts

3 409 MORENO,Liliana F-M30 10 Pts

4 411 CASTAÑO,Claudia F-M30 8 Pts

5 404 PARRADO,Rocio F-M30 6 Pts

6 413 ALFONSO,Marcela F-M30 5 Pts

7 406 MARTINEZ,Paola F-M30 4 Pts

8 417 PARRA,Jessica F-M30 3 Pts

9 405 GALVIZ,Victoria F-M30 2 Pts

10 414 TOVAR,Luz Adriana F-M30 1 Pts


CLASIFICACION SEGUNDA ETAPA C.R.I. SOACHA-CANOAS-SOACHA

CATEGORIA PREJUVENIL

-------------------------------------------------------------------------------------------

1 301 ROJAS,Edwin Alexande CAD-2 CANAPRO DUNK SPORT WEAR 00:13:59-70

2 341 MARTINEZ,Daniel CAD-2 CLUB CICLO SOACHA 00:14:03-87 4 seg.

3 323 AVELLANEDA,Daniel CAD-2 CICLO YOSSA BOLSOS MACOLY 00:14:05-94 6 seg.

4 335 PEDROZA,Andres CAD-2 CLUB ESCUELA MONSERRATE 00:14:20-68 21 seg.

5 350 TIQUE,Adolfo CAD-2 TOLIMA 00:14:29-51 30 seg.

6 320 CHIA,Luis Carlos CAD-2 SOACHA BIENESTAR P TODOS 00:14:35-82 36 seg.

7 308 LOPEZ,Juan Diego CAD-2 CICLO BONELO 00:14:37-42 38 seg.

8 338 RODRIGUEZ,Sebastian CAD-2 CLUB ESCUELA MONSERRATE 00:14:37-56 38 seg.

9 339 NAVARRETE,Martin CAD-2 CLUB ESCUELA MONSERRATE 00:14:45-32 46 seg.

10 324 TORRES,Nicolas CAD-2 CICLO YOSSA BOLSOS MACOLY 00:15:04-27 1:05 min.

11 315 FUENTES,Estiven CAD-2 SOACHA BIENESTAR P TODOS 00:15:05-58 1:06 min.

12 329 ATAPUMA,Duvan Camilo CAD-2 LI CICLISMO DE NARIÑO 00:15:07-55 1:08 min.

13 312 TEJADA,Harold Alfons CAD-2 INDER HUILA 00:15:14-17 1:15 min.

14 303 PEREZ,Andres Ricardo CAD-2 CANAPRO DUNK SPORT WEAR 00:15:19-64 1:20 min.

15 336 QUINTERO,Franklin CAD-2 CLUB ESCUELA MONSERRATE 00:15:23-44 1:24 min.

16 319 GUERRERO,Erick CAD-2 SOACHA BIENESTAR P TODOS 00:15:25-61 1:26 min.

17 327 CHAVES,Brian CAD-2 CICLO YOSSA BOLSOS MACOLY 00:15:28-12 1:29 min.

18 351 BABATIVA,German CAD-2 LACTIOS VILLAO 00:15:30-02 1:31 min.

19 330 MANCERA,Luis Alberto CAD-2 CLUB CICLO ANAPOIMA 00:15:32-42 1:33 min.

20 302 CHACON,Edwin Andres CAD-2 CANAPRO DUNK SPORT WEAR 00:15:37-54 1:38 min.

21 309 LOPEZ,Juan Jose CAD-2 CARNES ENRIKO F NUES META 00:15:37-57 1:38 min.

22 326 FLORES,Yeifer CAD-2 CICLO YOSSA BOLSOS MACOLY 00:15:37-63 1:38 min.

23 332 CASTAÑO,Manuel CAD-2 MULTIREPUESTOS BOSA 00:15:40-67 1:41 min.

24 346 ACHURI,Juan CAD-2 JUAN SOSSA JUAN P PACHON 00:15:42-98 1:43 min.

25 352 GARZON,Carlos D CAD-2 TOLIMA 00:15:43-53 1:44 min.

26 317 RODRIGUEZ,Michael CAD-2 SOACHA BIENESTAR P TODOS 00:15:44-05 1:45 min.

27 314 CARDONA,David CAD-2 INDER HUILA 00:15:50-42 1:51 min.

28 311 PASTRANA,Julian Edua CAD-2 INDER HUILA 00:15:52-53 1:53 min.

29 354 RINCON,Hector Fernan CAD-2 INDEPENDIENTE 00:15:59-13 2:00 min.

30 307 QUINTERO,Ulrich Sant CAD-2 CARNES ENRIKO F NUES META 00:16:07-34 2:08 min.

31 353 GARZON,Carlos david CAD-2 INDEPENDIENTE 00:16:12-04 2:13 min.

32 337 TIBANA,Jhon CAD-2 CLUB ESCUELA MONSERRATE 00:16:20-38 2:21 min.

33 304 RINCON,Joan Sebastia CAD-2 CANAPRO DUNK SPORT WEAR 00:16:25-81 2:26 min.

34 333 ARIZA,Michael CAD-2 INTERBIKE 00:16:28-02 2:29 min.

35 321 CELIS,Edison CAD-2 SOACHA BIENESTAR P TODOS 00:16:34-63 2:35 min.

36 306 HERRERA,Nicolas CAD-2 INDEPENDIENTE 00:16:44-11 2:45 min.

37 313 GARCIA,Edwin CAD-2 INDER HUILA 00:16:57-49 2:58 min.

38 322 SANCHEZ,Steven CAD-2 SOACHA BIENESTAR P TODOS 00:17:01-34 3:02 min.

39 Fc 305 VACA,Fabian Camilo CAD-2 CANAPRO DUNK SPORT WEAR 00:18:42-26 4:43 min.

Corredores Clasificados: 39  


CLASIFICACION GENERAL VII CLASICA DE SOACHA

CATEGORIA PREJUVENIL

--------------------------------------------------------------------------------------------

1.- 341 MARTINEZ,Daniel CAD-2 CLUB CICLO SOACHA 02:05:56-087

2.- 301 ROJAS,Edwin Alexander CAD-2 CANAPRO DUNK SPORT WEAR 02:06:39-070 a 43

3.- 338 RODRIGUEZ,Sebastian CAD-2 CLUB ESCUELA MONSERRATE 02:07:42-056 a 1:46

4.- 329 ATAPUMA,Duvan Camilo CAD-2 LI CICLISMO DE NARIÑO 02:08:12-055 a 2:16

5.- 350 TIQUE,Adolfo CAD-2 TOLIMA 02:08:22-051 a 2:26

6.- 320 CHIA,Luis Carlos CAD-2 SOACHA BIENESTAR P TODOS 02:08:28-082 a 2:32

7.- 302 CHACON,Edwin Andres CAD-2 CANAPRO DUNK SPORT WEAR 02:08:42-054 a 2:46

8.- 326 FLORES,Yeifer CAD-2 CICLO YOSSA BOLSOS MACOLY 02:08:42-063 a 2:46

9.- 335 PEDROZA,Andres CAD-2 CLUB ESCUELA MONSERRATE 02:08:47-068 a 2:51

10.- 336 QUINTERO,Franklin CAD-2 CLUB ESCUELA MONSERRATE 02:09:50-044 a 3:54

11.- 324 TORRES,Nicolas CAD-2 CICLO YOSSA BOLSOS MACOLY 02:10:52-027 a 4:56

12.- 323 AVELLANEDA,Daniel CAD-2 CICLO YOSSA BOLSOS MACOLY 02:11:11-094 a 5:15

13.- 312 TEJADA,Harold Alfonso CAD-2 INDER HUILA 02:12:20-017 a 6:24

14.- 332 CASTAÑO,Manuel CAD-2 MULTIREPUESTOS BOSA 02:12:45-067 a 6:49

15.- 319 GUERRERO,Erick CAD-2 SOACHA BIENESTAR P TODOS 02:13:05-061 a 7:09

16.- 315 FUENTES,Estiven CAD-2 SOACHA BIENESTAR P TODOS 02:14:01-058 a 8:05

17.- 303 PEREZ,Andres Ricardo CAD-2 CANAPRO DUNK SPORT WEAR 02:14:21-064 a 8:25

18.- 314 CARDONA,David CAD-2 INDER HUILA 02:14:52-042 a 8:56

19.- 353 GARZON,Carlos david CAD-2 INDEPENDIENTE 02:15:08-004 a 9:12

20.- 309 LOPEZ,Juan Jose CAD-2 CARNES ENRIKO F NUES META 02:16:22-057 a 10:26

21.- 352 GARZON,Carlos D CAD-2 TOLIMA 02:16:53-053 a 10:57

22.- 339 NAVARRETE,Martin CAD-2 CLUB ESCUELA MONSERRATE 02:17:19-032 a 11:23

23.- 337 TIBANA,Jhon CAD-2 CLUB ESCUELA MONSERRATE 02:17:31-038 a 11:35

24.- 351 BABATIVA,German CAD-2 LACTIOS VILLAO 02:17:50-002 a 11:54

25.- 330 MANCERA,Luis Alberto CAD-2 CLUB CICLO ANAPOIMA 02:17:54-042 a 11:58

26.- 333 ARIZA,Michael CAD-2 INTERBIKE 02:17:58-002 a 12:02

27.- 311 PASTRANA,Julian Eduard CAD-2 INDER HUILA 02:18:12-053 a 12:16

28.- 321 CELIS,Edison CAD-2 SOACHA BIENESTAR P TODOS 02:18:58-063 a 13:02

29.- 308 LOPEZ,Juan Diego CAD-2 CICLO BONELO 02:20:07-042 a 14:11

30.- 304 RINCON,Joan Sebastian CAD-2 CANAPRO DUNK SPORT WEAR 02:21:19-081 a 15:23

31.- 354 RINCON,Hector Fernando CAD-2 INDEPENDIENTE 02:24:12-013 a 18:16

32.- 313 GARCIA,Edwin CAD-2 INDER HUILA 02:29:06-049 a 23:10

33.- 327 CHAVES,Brian CAD-2 CICLO YOSSA BOLSOS MACOLY 02:32:38-012 a 26:42

34.- 317 RODRIGUEZ,Michael CAD-2 SOACHA BIENESTAR P TODOS 02:32:43-005 a 26:47

35.- 307 QUINTERO,Ulrich Santia CAD-2 CARNES ENRIKO F NUES META 02:36:53-034 a 30:57

36.- 322 SANCHEZ,Steven CAD-2 SOACHA BIENESTAR P TODOS 02:41:52-034 a 35:56

37.- 306 HERRERA,Nicolas CAD-2 INDEPENDIENTE 02:58:17-011 a 52:21

 

CLASIFICACIÓN DE: MONTAÑA

--------------------------------------------------------------------------------------------

1 341 MARTINEZ,Daniel CAD-2 15 Pts

2 301 ROJAS,Edwin Alexander CAD-2 12 Pts

3 326 FLORES,Yeifer CAD-2 10 Pts

4 302 CHACON,Edwin Andres CAD-2 8 Pts

5 329 ATAPUMA,Duvan Camilo CAD-2 6 Pts

6 338 RODRIGUEZ,Sebastian CAD-2 5 Pts

7 320 CHIA,Luis Carlos CAD-2 4 Pts

8 324 TORRES,Nicolas CAD-2 3 Pts

9 350 TIQUE,Adolfo CAD-2 2 Pts

10 336 QUINTERO,Franklin CAD-2 1 Pts


CLASIFICACION SEGUNDA ETAPA C.R.I. SOACHA-CANOAS-SOACHA

CATEGORIA JUVENIL

-------------------------------------------------------------------------------------------

1 248 LOPEZ,Miguel Angel JUN-2 LOTERIA DE BOYACA INDEPOR 00:13:08-78

2 236 PARRA,Jordan JUN-2 FORMESAN BTA HUMAN BLER 00:13:10-53 2 seg.

3 207 COVOS,Javier JUN-2 INSTITUTO FORMAR 00:13:37-90 29 seg.

4 247 REYES,Aldemar JUN-2 LOTERIA DE BOYACA INDEPOR 00:13:38-98 30 seg.

5 252 GAVIRIA,Fernando JUN-2 ORGULLO ANTIQUEÑO 00:13:43-28 35 seg.

6 278 CUESTA,Eteven JUN-2 SOACHA BIENESTAR P TODOS 00:13:51-20 43 seg.

7 260 CASTRO,Wilmar JUN-2 IMRD CHIA JB ROPA DEPORTI 00:13:54-05 46 seg.

8 239 URBANO,Ruben JUN-2 LI CICLISMO DE NARIÑO 00:13:57-07 49 seg.

9 210 CARDONA,Wilson JUN-2 INDEPENDIENTE 00:13:57-70 49 seg.

10 220 CORTEZ,Jeison JUN-2 ESTEBAN CHAVEZ 00:14:02-34 54 seg.

11 244 DIAZ,Eduar JUN-2 LOTERIA DE BOYACA INDEPOR 00:14:03-37 55 seg.

12 258 HERRERA,Andres JUN-2 CLUB ESCUELA MONSERRATE 00:14:03-72 55 seg.

13 223 BOHOQUEZ,Gilberto JUN-2 MUEBLES ELEGANT HOUSE 00:14:05-17 57 seg.

14 219 RUIZ,Diego JUN-2 ESTEBAN CHAVEZ 00:14:05-81 57 seg.

15 242 QUIROZ,Oscar JUN-2 IPIALES 00:14:07-22 59 seg.

16 259 PALOMA,Carlos JUN-2 CLUB ESCUELA MONSERRATE 00:14:14-73 1:06 min.

17 249 SORACA,Ruberth JUN-2 LOTERIA DE BOYACA INDEPOR 00:14:17-24 1:09 min.

18 203 BARRAGAN,Nelson JUN-2 CANAPRO DUNK SPORT WEAR 00:14:18-40 1:10 min.

19 264 CARO,Juan JUN-2 IMRD CHIA 00:14:20-88 1:12 min.

20 243 SIERRA,Yesid JUN-2 NEC CMARCA CALIDAD VIDA 00:14:23-23 1:15 min.

21 201 ZAMBRANO,Fernandon JUN-2 CLUB GIGRAT FUSAGASUGA 00:14:27-11 1:19 min.

22 227 MENA,Orlando JUN-2 INDER HUILA 00:14:32-02 1:24 min.

23 226 PERDOMO,Johan Fabian JUN-2 INDER HUILA 00:14:32-40 1:24 min.

24 228 RODRIGUEZ,klisman JUN-2 SOACHA BIENESTAR P TODOS 00:14:33-09 1:25 min.

25 222 POVEDA,Edgar Andres JUN-2 CTRO NATURISTA ALBIFLORA 00:14:35-66 1:27 min.

26 225 BERNAL,Banzer JUN-2 INDER HUILA 00:14:40-04 1:32 min.

27 254 HERNANDEZ,Julian JUN-2 SUPERMERCADO NUEVO RONY 00:14:41-47 1:33 min.

28 246 CONTRERAS,Yuber JUN-2 LOTERIA DE BOYACA INDEPOR 00:14:46-37 1:38 min.

29 253 SALINAS,Sebastian JUN-2 INDEPENDIENTE 00:14:49-90 1:41 min.

30 206 VALBUENA,Gabriel Jai JUN-2 CANAPRO DUNK SPORT WEAR 00:14:52-40 1:44 min.

31 269 BOHOQUEZ,Jonathan JUN-2 CLUB CICLO SOACHA 00:14:52-49 1:44 min.

32 270 CANO,Diego JUN-2 IMRD COTA FLEJES BOMELO 00:14:54-65 1:46 min.

33 251 FONSECA,Wilver JUN-2 MULTIREPUESTOS BOSA 00:14:59-84 1:51 min.

34 204 PINEDA,Miguel Angel JUN-2 CANAPRO DUNK SPORT WEAR 00:15:00-50 1:52 min.

35 214 LOZANO,Rodolfo JUN-2 INDEPENDIENTE 00:15:04-02 1:56 min.

36 266 GUIZA,Diedo JUN-2 CLUB CICLO SOACHA 00:15:04-44 1:56 min.

37 250 GARCIA,Michael JUN-2 CLUB CICLO ANAPOIMA 00:15:05-18 1:57 min.

38 231 QUINTERO,Julio Cesar JUN-2 SOACHA BIENESTAR P TODOS 00:15:05-76 1:57 min.

39 208 ZAPATA,Ariel JUN-2 INDEPENDIENTE 00:15:11-05 2:03 min.

40 211 RONCANCIO,Diego Alej JUN-2 INDEPENDIENTE 00:15:12-40 2:04 min.

41 241 RAMIREZ,Daniel JUN-2 IPIALES 00:15:13-84 2:05 min.

42 209 GONZALEZ,Javier JUN-2 INDEPENDIENTE 00:15:14-29 2:06 min.

43 217 AVELLANEDA,Armando JUN-2 ESTEBAN CHAVEZ 00:15:17-13 2:09 min.

44 240 PANTOJA,Bayron JUN-2 LI CICLISMO DE NARIÑO 00:15:18-27 2:10 min.

45 215 HORNA,Cristian JUN-2 INDEPENDIENTE 00:15:20-29 2:12 min.

46 202 PINEDA,Luis Eduardo JUN-2 FAMILIA PINEDA 00:15:20-91 2:12 min.

47 233 ALDANA,Jaisson JUN-2 SOACHA BIENESTAR P TODOS 00:15:27-39 2:19 min.

48 235 CASTRO,Jonathan Esne JUN-2 SOACHA BIENESTAR P TODOS 00:15:27-67 2:19 min.

49 221 GARZON,Nestor JUN-2 ESTEBAN CHAVEZ 00:15:28-28 2:20 min.

50 263 VARGAS,Cesar JUN-2 IMRD CHIA 00:15:31-54 2:23 min.

51 257 SERRANO,Hugo Hernan JUN-2 HIT HERMANOS TALERO 00:15:40-57 2:32 min.

52 213 MUÑOZ,Sebastian JUN-2 INDEPENDIENTE 00:15:40-73 2:32 min.

53 224 BERNAL,Oscar Ivan JUN-2 CLUB GACELAS GIRARDOT 00:15:42-78 2:34 min.

54 255 CARDENAS,Heberto JUN-2 ORVITAL LTDA 00:15:43-95 2:35 min.

55 256 CEPEDA,Michael JUN-2 INDEPENDIENTE 00:15:48-28 2:40 min.

56 262 PATIÑO,David JUN-2 IMRD CHIA JB ROPA DEPORTI 00:15:55-24 2:47 min.

57 265 CAMACHO,Sergio JUN-2 BOLSOS MACOLY CICLO JOSSA 00:15:55-20 2:47 min.

58 268 GARCIA,Gefferson JUN-2 CLUB CICLO SOACHA 00:16:13-74 3:05 min.

59 229 ALDANA,Cristian Jose JUN-2 SOACHA BIENESTAR P TODOS 00:16:16-71 3:08 min.

60 218 JIMENEZ,Miguel Angel JUN-2 ESTEBAN CHAVEZ 00:16:28-50 3:20 min.

61 Fc 245 CRUZ,Juan JUN-2 LOTERIA DE BOYACA INDEPOR 00:17:34-43 4:26 min.

62 Fc 261 CADENA,Jonathan JUN-2 IMRD CHIA JB ROPA DEPORTI 00:19:15-42 6:07 min.

63 Fc 267 PINEDA,Dany JUN-2 CLUB CICLO SOACHA 00:20:05-95 6:57 min.

Corredores Clasificados: 63

 

CLASIFICACION GENERAL VII CLASICA DE SOACHA

CATEGORIA JUVENIL

--------------------------------------------------------------------------------------------

1.- 248 LOPEZ,Miguel Angel JUN-2 LOTERIA DE BOYACA INDEPOR 01:50:17-078

2.- 247 REYES,Aldemar JUN-2 LOTERIA DE BOYACA INDEPOR 01:50:47-098 a 30

3.- 236 PARRA,Jordan JUN-2 FORMESAN BTA HUMAN BLER 01:51:43-053 a 1:26

4.- 210 CARDONA,Wilson JUN-2 INDEPENDIENTE 01:54:21-070 a 4:04

5.- 207 COVOS,Javier JUN-2 INSTITUTO FORMAR 01:54:43-090 a 4:26

6.- 243 SIERRA,Yesid JUN-2 NEC CMARCA CALIDAD VIDA 01:54:52-023 a 4:35

7.- 246 CONTRERAS,Yuber JUN-2 LOTERIA DE BOYACA INDEPOR 01:54:59-037 a 4:42

8.- 239 URBANO,Ruben JUN-2 LI CICLISMO DE NARIÑO 01:55:03-007 a 4:46

9.- 270 CANO,Diego JUN-2 IMRD COTA FLEJES BOMELO 01:55:18-065 a 5:01

10.- 259 PALOMA,Carlos JUN-2 CLUB ESCUELA MONSERRATE 01:55:20-073 a 5:03

11.- 244 DIAZ,Eduar JUN-2 LOTERIA DE BOYACA INDEPOR 01:56:56-037 a 6:39

12.- 278 CUESTA,Eteven JUN-2 SOACHA BIENESTAR P TODOS 01:58:10-020 a 7:53

13.- 260 CASTRO,Wilmar JUN-2 IMRD CHIA JB ROPA DEPORTI 01:58:13-005 a 7:56

14.- 249 SORACA,Ruberth JUN-2 LOTERIA DE BOYACA INDEPOR 01:58:36-024 a 8:19

15.- 264 CARO,Juan JUN-2 IMRD CHIA 01:58:39-088 a 8:22

16.- 227 MENA,Orlando JUN-2 INDER HUILA 01:58:51-002 a 8:34

17.- 222 POVEDA,Edgar Andres JUN-2 CTRO NATURISTA ALBIFLORA 01:58:54-066 a 8:37

18.- 203 BARRAGAN,Nelson JUN-2 CANAPRO DUNK SPORT WEAR 01:59:08-040 a 8:51

19.- 201 ZAMBRANO,Fernandon JUN-2 CLUB GIGRAT FUSAGASUGA 01:59:19-011 a 9:02

20.- 254 HERNANDEZ,Julian JUN-2 SUPERMERCADO NUEVO RONY 01:59:26-047 a 9:09

21.- 209 GONZALEZ,Javier JUN-2 INDEPENDIENTE 01:59:33-029 a 9:16

22.- 269 BOHOQUEZ,Jonathan JUN-2 CLUB CICLO SOACHA 01:59:44-049 a 9:27

23.- 231 QUINTERO,Julio Cesar JUN-2 SOACHA BIENESTAR P TODOS 01:59:50-076 a 9:33

24.- 242 QUIROZ,Oscar JUN-2 IPIALES 02:00:53-022 a 10:36

25.- 252 GAVIRIA,Fernando JUN-2 ORGULLO ANTIQUEÑO 02:03:48-028 a 13:31

26.- 251 FONSECA,Wilver JUN-2 MULTIREPUESTOS BOSA 02:03:54-084 a 13:37

27.- 240 PANTOJA,Bayron JUN-2 LI CICLISMO DE NARIÑO 02:05:41-027 a 15:24

28.- 258 HERRERA,Andres JUN-2 CLUB ESCUELA MONSERRATE 02:06:47-072 a 16:30

29.- 219 RUIZ,Diego JUN-2 ESTEBAN CHAVEZ 02:06:49-081 a 16:32

30.- 226 PERDOMO,Johan Fabian JUN-2 INDER HUILA 02:07:19-040 a 17:02

31.- 225 BERNAL,Banzer JUN-2 INDER HUILA 02:07:24-004 a 17:07

32.- 204 PINEDA,Miguel Angel JUN-2 CANAPRO DUNK SPORT WEAR 02:07:44-050 a 17:27

33.- 214 LOZANO,Rodolfo JUN-2 INDEPENDIENTE 02:07:48-002 a 17:31

34.- 202 PINEDA,Luis Eduardo JUN-2 FAMILIA PINEDA 02:08:04-091 a 17:47

35.- 215 HORNA,Cristian JUN-2 INDEPENDIENTE 02:08:11-029 a 17:54

36.- 221 GARZON,Nestor JUN-2 ESTEBAN CHAVEZ 02:08:14-028 a 17:57

37.- 224 BERNAL,Oscar Ivan JUN-2 CLUB GACELAS GIRARDOT 02:08:26-078 a 18:09

38.- 255 CARDENAS,Heberto JUN-2 ORVITAL LTDA 02:08:27-095 a 18:10

39.- 256 CEPEDA,Michael JUN-2 INDEPENDIENTE 02:08:32-028 a 18:15

40.- 265 CAMACHO,Sergio JUN-2 BOLSOS MACOLY CICLO JOSSA 02:08:44-020 a 18:27

41.- 223 BOHOQUEZ,Gilberto JUN-2 MUEBLES ELEGANT HOUSE 02:10:54-017 a 20:37

42.- 206 VALBUENA,Gabriel Jaime JUN-2 CANAPRO DUNK SPORT WEAR 02:11:48-040 a 21:31

43.- 266 GUIZA,Diedo JUN-2 CLUB CICLO SOACHA 02:12:49-044 a 22:32

44.- 228 RODRIGUEZ,klisman JUN-2 SOACHA BIENESTAR P TODOS 02:13:35-009 a 23:18

45.- 241 RAMIREZ,Daniel JUN-2 IPIALES 02:14:06-084 a 23:49

46.- 263 VARGAS,Cesar JUN-2 IMRD CHIA 02:14:59-054 a 24:42

47.- 233 ALDANA,Jaisson JUN-2 SOACHA BIENESTAR P TODOS 02:16:35-039 a 26:18

48.- 217 AVELLANEDA,Armando JUN-2 ESTEBAN CHAVEZ 02:17:42-013 a 27:25

49.- 250 GARCIA,Michael JUN-2 CLUB CICLO ANAPOIMA 02:22:24-018 a 32:07

50.- 229 ALDANA,Cristian Jose JUN-2 SOACHA BIENESTAR P TODOS 02:23:41-071 a 33:24

51.- 208 ZAPATA,Ariel JUN-2 INDEPENDIENTE 02:24:28-005 a 34:11

52.- 253 SALINAS,Sebastian JUN-2 INDEPENDIENTE 02:26:03-090 a 35:46

53.- 218 JIMENEZ,Miguel Angel JUN-2 ESTEBAN CHAVEZ 02:31:47-050 a 41:30

54.- 211 RONCANCIO,Diego Alejan JUN-2 INDEPENDIENTE 02:32:16-040 a 41:59

55.- 235 CASTRO,Jonathan Esneid JUN-2 SOACHA BIENESTAR P TODOS 02:37:10-067 a 46:53

56.- 268 GARCIA,Gefferson JUN-2 CLUB CICLO SOACHA 02:46:16-074 a 55:59

57.- 262 PATIÑO,David JUN-2 IMRD CHIA JB ROPA DEPORTI 02:47:54-024 a 57:37


CLASIFICACIÓN DE: MONTAÑA

--------------------------------------------------------------------------------------------

1 247 REYES,Aldemar JUN-2 15 Pts

2 248 LOPEZ,Miguel Angel JUN-2 12 Pts

3 246 CONTRERAS,Yuber JUN-2 10 Pts

4 236 PARRA,Jordan JUN-2 8 Pts

5 243 SIERRA,Yesid JUN-2 6 Pts

6 270 CANO,Diego JUN-2 5 Pts

7 210 CARDONA,Wilson JUN-2 4 Pts

8 239 URBANO,Ruben JUN-2 3 Pts

9 259 PALOMA,Carlos JUN-2 2 Pts

10 207 COVOS,Javier JUN-2 1 Pts


CLASIFICACION SEGUNDA ETAPA C.R.I. SOACHA-CANOAS-SOACHA

CATEGORIA SUB 23

-------------------------------------------------------------------------------------------

1 120 VARGAS,Juan David SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 00:12:22-37

2 136 BARON,Felix SUB23 COLOMBIA-CLARO 00:12:26-67 4 seg.

3 137 CAMACHO,Alexis SUB23 COLOMBIA-CLARO 00:12:45-48 23 seg.

4 138 DUARTE,Alvaro SUB23 COLOMBIA-CLARO 00:12:55-63 33 seg.

5 121 ROZO,Daniel SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 00:13:05-53 43 seg.

6 142 CARO,Sebastian SUB23 NEC CMARCA CALIDAD VIDA 00:13:27-28 1:05 min.

7 170 HERRERA,Fabian SUB23 ALCALDIA UBAQUE 00:13:31-13 1:09 min.

8 122 CABRERA,Hugo SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 00:13:31-50 1:09 min.

9 124 ROMERO,Pablo SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 00:13:39-78 1:17 min.

10 159 TORRES,Cristian SUB23 JB ROPA DEPORTIVA 00:13:40-71 1:18 min.

11 146 VANEGAS,Cristian SUB23 NEC CMARCA CALIDAD VIDA 00:13:40-84 1:18 min.

12 139 ZORRO,Jhon SUB23 FORMESAN BTA HUMANA BLER 00:13:41-82 1:19 min.

13 143 REYES,Miguel SUB23 NEC CMARCA CALIDAD VIDA 00:13:44-14 1:22 min.

14 140 CHACON,Luis SUB23 FORMESAN BTA HUMANA BLER 00:13:45-70 1:23 min.

15 119 BOHOQUEZ,Hernando SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 00:13:47-69 1:25 min.

16 151 RIVEROS,Jilmar SUB23 EPM-UNE 00:13:48-61 1:26 min.

17 149 TRIANA,Rodrigo SUB23 NEC CMARCA CALIDAD VIDA 00:13:48-63 1:26 min.

18 150 MONROY,Santiago SUB23 CONCEJAL EDGAR CARDENAS 00:13:49-17 1:27 min.

19 107 FEO,Jefferson Alexan SUB23 SOACHA BIENESTAR P TODOS 00:13:52-43 1:30 min.

20 135 LOPEZ,Jaime Esteban SUB23 CONSTRUVAL INGENIERIA 00:14:06-58 1:44 min.

21 118 FONSECA,Juan David SUB23 SOACHA BIENESTAR P TODOS 00:14:07-53 1:45 min.

22 167 YUSTRE,Cristian Javi SUB23 IMRD COTA FLEJES BOMELO 00:14:15-64 1:53 min.

23 163 CAICEDO,Sebastian SUB23 CLUB MONCERRATE 00:14:18-89 1:56 min.

24 134 VALBUENA,Anderson SUB23 CONSTRUVAL INGENIERIA 00:14:20-23 1:58 min.

25 155 CARREÑO,Nicolas SUB23 SUPERMERCADO NUEVO RONY 00:14:20-63 1:58 min.

26 101 RODRIGUEZ,Hector SUB23 OMAR CARDENAS 00:14:21-25 1:59 min.

27 125 GONZALEZ,Alejandro SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 00:14:21-59 1:59 min.

28 116 MARTINEZ,Wilmer SUB23 SOACHA BIENESTAR P TODOS 00:14:24-38 2:02 min.

29 110 RAMOS,Joan Andres SUB23 SOACHA BIENESTAR P TODOS 00:14:25-24 2:03 min.

30 154 BONILLA,Daniel SUB23 SUPERMERCADO NUEVO RONY 00:14:25-63 2:03 min.

31 128 CARDENAS,Edwin Eduar SUB23 ELECTRIC HOME 00:14:28-06 2:06 min.

32 106 GARZON,Hernan estive SUB23 SOACHA BIENESTAR P TODOS 00:14:30-19 2:08 min.

33 145 MUÑOZ,Diego SUB23 NEC CMARCA CALIDAD VIDA 00:14:30-78 2:08 min.

34 123 ALONSO,Javier SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 00:14:30-91 2:08 min.

35 115 HERRERA,Anderson SUB23 SOACHA BIENESTAR P TODOS 00:14:31-35 2:09 min.

36 148 BERNAL,Jose SUB23 NEC CMARCA CALIDAD VIDA 00:14:32-42 2:10 min.

37 156 BAEZ,Angel SUB23 EL FERRETERITO 00:14:40-01 2:18 min.

38 158 GUZMAN,Fabian SUB23 JB ROPA DEPORTIVA 00:14:44-77 2:22 min.

39 * 133 VALBUENA,Cristian An SUB23 CONSTRUVAL INGENIERIA 00:14:48-22 2:26 min.

39 * 147 BARBOSA,Carlos SUB23 NEC CMARCA CALIDAD VIDA 00:14:48-22 2:26 min.

41 104 CAVIEDES,Luis Miguel SUB23 ESTEBAN CHAVEZ 00:14:49-47 2:27 min.

42 103 JIMENEZ,Manuel SUB23 INDEPENDIENTE 00:14:54-97 2:32 min.

43 102 PUENTES,Omar SUB23 INDEPENDIENTE 00:15:01-07 2:39 min.

44 127 LOPEZ,Hernan Dario SUB23 CICLO OCCIDENTAL FACA 00:15:01-74 2:39 min.

45 109 ROMERO,Luis Daniel SUB23 SOACHA BIENESTAR P TODOS 00:15:06-48 2:44 min.

46 171 CARDENAS,Pedro Alexi SUB23 ORVITAL LTDA 00:15:08-11 2:46 min.

47 157 GALARZA,Omar SUB23 EL FERRETERITO 00:15:13-93 2:51 min.

48 111 CALDERON,Steven SUB23 SOACHA BIENESTAR P TODOS 00:15:19-80 2:57 min.

49 132 CADAVID,Daniel Ferna SUB23 INDEPENDIENTE 00:15:24-24 3:02 min.

50 169 RAMOS,Diego Fernando SUB23 FORMESAN BTA HUMANA BLER 00:15:41-17 3:19 min.

51 131 SANCHEZ,Yeison Alexi SUB23 DISTRI SAN MARTIN DE LOBA 00:15:43-31 3:21 min.

52 153 HENAO,Maicol SUB23 SUPERMERCADO NUEVO RONY 00:15:50-89 3:28 min.

53 126 BECERRA,Martin Emili SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 00:16:02-63 3:40 min.

54 Fc 152 SOSA,Juan David SUB23 NORMETAL 00:21:03-19 8:41 min.

55 Fc 168 HERNANDEZ,Carlos SUB23 SINCO - A.P.A. 00:22:34-94 10:12 min.


CLASIFICACION GENERAL VII CLASICA DE SOACHA

CATEGORIA SUB 23

DESPUES DE: 2 ETAPA: SOACHA-CANOAS-SOACHA

--------------------------------------------------------------------------------------------

1.- 120 VARGAS,Juan David SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 03:04:56-037

2.- 136 BARON,Felix SUB23 COLOMBIA-CLARO 03:05:00-067 a 4

3.- 137 CAMACHO,Alexis SUB23 COLOMBIA-CLARO 03:05:19-048 a 23

4.- 119 BOHOQUEZ,Hernando SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 03:05:35-069 a 39

5.- 121 ROZO,Daniel SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 03:05:39-053 a 43

6.- 139 ZORRO,Jhon SUB23 FORMESAN BTA HUMANA BLER 03:06:15-082 a 1:19

7.- 142 CARO,Sebastian SUB23 NEC CMARCA CALIDAD VIDA 03:06:16-028 a 1:20

8.- 140 CHACON,Luis SUB23 FORMESAN BTA HUMANA BLER 03:06:27-070 a 1:31

9.- 151 RIVEROS,Jilmar SUB23 EPM-UNE 03:06:37-061 a 1:41

10.- 118 FONSECA,Juan David SUB23 SOACHA BIENESTAR P TODOS 03:06:41-053 a 1:45

11.- 158 GUZMAN,Fabian SUB23 JB ROPA DEPORTIVA 03:07:27-077 a 2:31

12.- 156 BAEZ,Angel SUB23 EL FERRETERITO 03:07:34-001 a 2:38

13.- 153 HENAO,Maicol SUB23 SUPERMERCADO NUEVO RONY 03:07:43-089 a 2:47

14.- 138 DUARTE,Alvaro SUB23 COLOMBIA-CLARO 03:08:51-063 a 3:55

15.- 102 PUENTES,Omar SUB23 INDEPENDIENTE 03:10:55-007 a 5:59

16.- 170 HERRERA,Fabian SUB23 ALCALDIA UBAQUE 03:11:21-013 a 6:25

17.- 145 MUÑOZ,Diego SUB23 NEC CMARCA CALIDAD VIDA 03:12:20-078 a 7:24

18.- 143 REYES,Miguel SUB23 NEC CMARCA CALIDAD VIDA 03:15:15-014 a 10:19

19.- 101 RODRIGUEZ,Hector SUB23 OMAR CARDENAS 03:15:52-025 a 10:56

20.- 122 CABRERA,Hugo SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 03:15:52-050 a 10:56

21.- 167 YUSTRE,Cristian Javier SUB23 IMRD COTA FLEJES BOMELO 03:17:43-064 a 12:47

22.- 111 CALDERON,Steven SUB23 SOACHA BIENESTAR P TODOS 03:18:02-080 a 13:06

23.- 146 VANEGAS,Cristian SUB23 NEC CMARCA CALIDAD VIDA 03:19:40-084 a 14:44

24.- 107 FEO,Jefferson Alexande SUB23 SOACHA BIENESTAR P TODOS 03:19:43-043 a 14:47

25.- 163 CAICEDO,Sebastian SUB23 CLUB MONCERRATE 03:20:09-089 a 15:13

26.- 154 BONILLA,Daniel SUB23 SUPERMERCADO NUEVO RONY 03:20:16-063 a 15:20

27.- 123 ALONSO,Javier SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 03:24:05-091 a 19:09

28.- 124 ROMERO,Pablo SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 03:24:12-078 a 19:16

29.- 149 TRIANA,Rodrigo SUB23 NEC CMARCA CALIDAD VIDA 03:24:21-063 a 19:25

30.- 135 LOPEZ,Jaime Esteban SUB23 CONSTRUVAL INGENIERIA 03:24:39-058 a 19:43

31.- 155 CARREÑO,Nicolas SUB23 SUPERMERCADO NUEVO RONY 03:24:53-063 a 19:57

32.- 148 BERNAL,Jose SUB23 NEC CMARCA CALIDAD VIDA 03:26:46-042 a 21:50

33.- 150 MONROY,Santiago SUB23 CONCEJAL EDGAR CARDENAS 03:26:54-017 a 21:58

34.- 159 TORRES,Cristian SUB23 JB ROPA DEPORTIVA 03:29:11-071 a 24:15

35.- 116 MARTINEZ,Wilmer SUB23 SOACHA BIENESTAR P TODOS 03:29:55-038 a 24:59

36.- 115 HERRERA,Anderson SUB23 SOACHA BIENESTAR P TODOS 03:30:02-035 a 25:06

37.- 104 CAVIEDES,Luis Miguel SUB23 ESTEBAN CHAVEZ 03:30:20-047 a 25:24

38.- 103 JIMENEZ,Manuel SUB23 INDEPENDIENTE 03:30:25-097 a 25:29

39.- 125 GONZALEZ,Alejandro SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 03:33:52-059 a 28:56

40.- 157 GALARZA,Omar SUB23 EL FERRETERITO 03:33:58-093 a 29:02

41.- 132 CADAVID,Daniel Fernand SUB23 INDEPENDIENTE 03:34:33-024 a 29:37

42.- 126 BECERRA,Martin Emilio SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 03:35:41-063 a 30:45

43.- 133 VALBUENA,Cristian Andr SUB23 CONSTRUVAL INGENIERIA 03:36:26-022 a 31:30

44.- 127 LOPEZ,Hernan Dario SUB23 CICLO OCCIDENTAL FACA 03:39:31-074 a 34:35

45.- 128 CARDENAS,Edwin Eduardo SUB23 ELECTRIC HOME 03:39:46-006 a 34:50

46.- 134 VALBUENA,Anderson SUB23 CONSTRUVAL INGENIERIA 03:40:24-023 a 35:28

47.- 106 GARZON,Hernan estiven SUB23 SOACHA BIENESTAR P TODOS 03:41:57-019 a 37:01

48.- 171 CARDENAS,Pedro Alexis SUB23 ORVITAL LTDA 03:42:35-011 a 37:39

49.- 131 SANCHEZ,Yeison Alexis SUB23 DISTRI SAN MARTIN DE LOBA 03:43:29-031 a 38:33

50.- 147 BARBOSA,Carlos SUB23 NEC CMARCA CALIDAD VIDA 03:48:47-022 a 43:51

51.- 109 ROMERO,Luis Daniel SUB23 SOACHA BIENESTAR P TODOS 03:49:05-048 a 44:09

52.- 169 RAMOS,Diego Fernando SUB23 FORMESAN BTA HUMANA BLER 03:49:40-017 a 44:44

53.- 110 RAMOS,Joan Andres SUB23 SOACHA BIENESTAR P TODOS 04:14:24-


CLASIFICACIÓN DE: MONTAÑA

--------------------------------------------------------------------------------------------

1 120 VARGAS,Juan David SUB23 23 Pts

2 139 ZORRO,Jhon SUB23 18 Pts

3 119 BOHOQUEZ,Hernando SUB23 15 Pts

4 137 CAMACHO,Alexis SUB23 14 Pts

5 118 FONSECA,Juan David SUB23 13 Pts

6 153 HENAO,Maicol SUB23 12 Pts

7 151 RIVEROS,Jilmar SUB23 8 Pts

8 136 BARON,Felix SUB23 6 Pts

9 146 VANEGAS,Cristian SUB23 6 Pts

10 140 CHACON,Luis SUB23 5 Pts

11 138 DUARTE,Alvaro SUB23 5 Pts

12 127 LOPEZ,Hernan Dario SUB23 5 Pts

13 156 BAEZ,Angel SUB23 1 Pts

14 143 REYES,Miguel SUB23 1 Pts


CLASIFICACIÓN DE: METAS VOLANTES

--------------------------------------------------------------------------------------------

1 151 RIVEROS,Jilmar SUB23 5 Pts

2 158 GUZMAN,Fabian SUB23 3 Pts

3 140 CHACON,Luis SUB23 2 Pts

4 139 ZORRO,Jhon SUB23 1 Pts


CLASIFICACION SEGUNDA ETAPA C.R.I. SOACHA-CANOAS-SOACHA

CATEGORIA ELITE

-------------------------------------------------------------------------------------------

1 17 SANCHEZ,Edwin ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 00:12:39-08

2 18 BALCERO,Daniel ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 00:12:41-65 2 seg.

3 12 WILCHES,Juan Pablo ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 00:12:49-84 10 seg.

4 13 CASAS,Mauricio ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 00:12:49-93 10 seg.

5 16 SASTOQUE,Didier ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 00:12:51-10 12 seg.

6 9 MARTINEZ,Jhon ELITE COLOMBIA-CLARO 00:12:54-26 15 seg.

7 1 PACHON,Oscar ELITE RDTRANS S GIROS BOMELO 00:13:09-67 30 seg.

8 14 PEREZ,Jair ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 00:13:10-62 31 seg.

9 10 MARTINEZ,Andres ELITE COLOMBIA-CLARO 00:13:17-78 38 seg.

10 41 LOZANO,Jaime ELITE BIG COLA JOSE NOE PARRA 00:13:18-12 39 seg.

11 26 CARDENAS,Armando ELITE NEC CMARCA CALIDAD VIDA 00:13:20-04 41 seg.

12 31 HERRERA,Aldemar ELITE CILCO ASES 00:13:23-22 44 seg.

13 23 SALAZAR,Jose ELITE NEC CMARCA CALIDAD VIDA 00:13:25-69 46 seg.

14 8 GOMEZ,Camilo ELITE COLOMBIA-CLARO 00:13:31-99 52 seg.

15 19 PEÑA,Flober ELITE NEC CMARCA CALIDAD VIDA 00:13:36-37 57 seg.

16 22 MALAVER,Fredy ELITE NEC CMARCA CALIDAD VIDA 00:13:39-82 1:00 min.

17 24 SANCHEZ,Yerson ELITE NEC CMARCA CALIDAD VIDA 00:13:40-06 1:01 min.

18 20 GOMEZ,Alvaro ELITE NEC CMARCA CALIDAD VIDA 00:13:45-27 1:06 min.

19 11 MAYORGA,Manuel ELITE COLOMBIA-CLARO 00:13:46-12 1:07 min.

20 5 AVENDAÑO,Fabio ELITE SOACHA BIENESTAR P TODOS 00:13:51-56 1:12 min.

21 21 ROA,Alex ELITE NEC CMARCA CALIDAD VIDA 00:13:53-29 1:14 min.

22 40 RODRIGUEZ,Gerardo ELITE BIG COLA JOSE NOE PARRA 00:13:59-46 1:20 min.

23 44 LINARES,Oscar ELITE BICICLETAS WILLY FACA 00:14:05-17 1:26 min.

24 37 FORERO,Edwin ELITE INDEPENDIENTE 00:14:05-29 1:26 min.

25 32 LASSO,Roger ELITE JB ROPA DEPORTIVA 00:14:06-61 1:27 min.

26 42 AYA,Oscar ELITE ALCALDIA UBAQUE 00:14:13-25 1:34 min.

27 15 MANTENEGRO,Fabio ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 00:14:17-13 1:38 min.

28 3 PEÑA,Javier Felipe ELITE ESPECIAL LEITH 00:14:26-13 1:47 min.

29 30 BOSSO,Diego ELITE PINTURAS ULTRACOLOR 00:14:29-58 1:50 min.

30 34 RODRIGUEZ,Dairo ELITE MULTI REPUESTOS BOSA 00:14:37-48 1:58 min.

31 43 NOVA,Freney ELITE ELEGANT HOUSE 00:14:40-22 2:01 min.

32 25 NARANJO,Yerson ELITE NEC CMARCA CALIDAD VIDA 00:14:49-03 2:10 min.

33 6 GOMEZ,Alonso ELITE TOUR Y NATIVA 00:14:58-49 2:19 min.

34 36 PAEZ,Fabio ELITE CHARLY INVESTIGACIONES 00:15:09-11 2:30 min.

35 45 RINCON,Fabian ELITE JB DEPORTES 00:15:19-59 2:40 min.

36 33 ESCOBAR,Javier ELITE INDEPENDIENTE 00:16:01-99 3:22 min.

Corredores Clasificados: 36

CLASIFICACION GENERAL VII CLASICA DE SOACHA

CATEGORIA ELITE

--------------------------------------------------------------------------------------------

1.- 16 SASTOQUE,Didier ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 02:56:02-010

2.- 14 PEREZ,Jair ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 02:56:03-062 a 1

3.- 9 MARTINEZ,Jhon ELITE COLOMBIA-CLARO 02:56:16-026 a 14

4.- 20 GOMEZ,Alvaro ELITE NEC CMARCA CALIDAD VIDA 02:57:15-027 a 1:13

5.- 40 RODRIGUEZ,Gerardo ELITE BIG COLA JOSE NOE PARRA 02:57:20-046 a 1:18

6.- 15 MANTENEGRO,Fabio ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 02:57:38-013 a 1:36

7.- 17 SANCHEZ,Edwin ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 02:58:17-008 a 2:15

8.- 18 BALCERO,Daniel ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 03:03:01-065 a 6:59

9.- 12 WILCHES,Juan Pablo ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 03:03:09-084 a 7:07

10.- 41 LOZANO,Jaime ELITE BIG COLA JOSE NOE PARRA 03:03:38-012 a 7:36

11.- 31 HERRERA,Aldemar ELITE CILCO ASES 03:03:43-022 a 7:41

12.- 10 MARTINEZ,Andres ELITE COLOMBIA-CLARO 03:04:26-078 a 8:24

13.- 24 SANCHEZ,Yerson ELITE NEC CMARCA CALIDAD VIDA 03:04:52-006 a 8:50

14.- 45 RINCON,Fabian ELITE JB DEPORTES 03:05:54-059 a 9:52

15.- 13 CASAS,Mauricio ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 03:08:14-093 a 12:12

16.- 19 PEÑA,Flober ELITE NEC CMARCA CALIDAD VIDA 03:09:01-037 a 12:59

17.- 8 GOMEZ,Camilo ELITE COLOMBIA-CLARO 03:09:16-099 a 13:14

18.- 11 MAYORGA,Manuel ELITE COLOMBIA-CLARO 03:09:31-012 a 13:29

19.- 5 AVENDAÑO,Fabio ELITE SOACHA BIENESTAR P TODOS 03:09:36-056 a 13:34

20.- 21 ROA,Alex ELITE NEC CMARCA CALIDAD VIDA 03:09:53-029 a 13:51

21.- 25 NARANJO,Yerson ELITE NEC CMARCA CALIDAD VIDA 03:10:34-003 a 14:32

22.- 37 FORERO,Edwin ELITE INDEPENDIENTE 03:12:57-029 a 16:55

23.- 6 GOMEZ,Alonso ELITE TOUR Y NATIVA 03:14:32-049 a 18:30

24.- 26 CARDENAS,Armando ELITE NEC CMARCA CALIDAD VIDA 03:16:10-004 a 20:08

25.- 23 SALAZAR,Jose ELITE NEC CMARCA CALIDAD VIDA 03:16:15-069 a 20:13

26.- 32 LASSO,Roger ELITE JB ROPA DEPORTIVA 03:16:18-061 a 20:16

27.- 34 RODRIGUEZ,Dairo ELITE MULTI REPUESTOS BOSA 03:17:27-048 a 21:25

28.- 43 NOVA,Freney ELITE ELEGANT HOUSE 03:17:30-022 a 21:28

29.- 1 PACHON,Oscar ELITE RDTRANS S GIROS BOMELO 03:20:34-067 a 24:32

30.- 44 LINARES,Oscar ELITE BICICLETAS WILLY FACA 03:20:40-017 a 24:38

31.- 30 BOSSO,Diego ELITE PINTURAS ULTRACOLOR 03:25:26-058 a 29:24

32.- 3 PEÑA,Javier Felipe ELITE ESPECIAL LEITH 03:28:36-013 a 32:34

33.- 42 AYA,Oscar ELITE ALCALDIA UBAQUE 03:29:16-025 a 33:14

34.- 33 ESCOBAR,Javier ELITE INDEPENDIENTE 03:46:04-099 a 50:02

35.- 36 PAEZ,Fabio ELITE CHARLY INVESTIGACIONES 03:47:36-011 a 51:34

36.- 22 MALAVER,Fredy ELITE NEC CMARCA CALIDAD VIDA 03:50:32-082 a 54:30


CLASIFICACIÓN DE: MONTAÑA

--------------------------------------------------------------------------------------------

1 15 MANTENEGRO,Fabio ELITE 27 Pts

2 20 GOMEZ,Alvaro ELITE 21 Pts

3 14 PEREZ,Jair ELITE 20 Pts

4 16 SASTOQUE,Didier ELITE 16 Pts

5 31 HERRERA,Aldemar ELITE 12 Pts

6 9 MARTINEZ,Jhon ELITE 8 Pts

7 12 WILCHES,Juan Pablo ELITE 6 Pts

8 40 RODRIGUEZ,Gerardo ELITE 5 Pts

9 21 ROA,Alex ELITE 5 Pts

10 17 SANCHEZ,Edwin ELITE 4 Pts

11 11 MAYORGA,Manuel ELITE 4 Pts

12 19 PEÑA,Flober ELITE 2 Pts

13 18 BALCERO,Daniel ELITE 1 Pts

14 1 PACHON,Oscar ELITE 1 Pts


CLASIFICACIÓN DE: METAS VOLANTES

--------------------------------------------------------------------------------------------

1 31 HERRERA,Aldemar ELITE 5 Pts

2 15 MANTENEGRO,Fabio ELITE 3 Pts

3 14 PEREZ,Jair ELITE 2 Pts

4 20 GOMEZ,Alvaro ELITE 1 Pts


blog comments powered by Disqus