Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 3480 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Clásica de Soacha: Moñona del Formesán. Jair Pérez es el primer líder de la carrera

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Jair Pérez con su triunfo de etapa se encarama en el liderato de la prueba cundinamarquesaJair Pérez con su triunfo de etapa se encarama en el liderato de la prueba cundinamarquesa

Los dirigidos por Carlos Omar Guerrero empezaron con pie derecho su participación en la séptima edición de la Clásica de Soacha haciendo el 1, 2, en la primera etapa que tenía como trayecto El Portillo-Viotá-Mesitas del Colegio-Soacha y que deja al corredor Jair Pérez (Formesán-Bogotá Humana-Pinturas Bler) al comando de la competencia que se disputa en tierras cundinamarquesas.

Pérez arribó primero en línea de meta venciendo a su compañero de escuadra, Didier Sastoque y a Gerardo Rodríguez (Big Cola) que lo acompañaron en el podio final.

Fabio Montenegro (Formesán-Bogotá Humana-Pinturas Bler) y John Martínez (Colombia-Claro), completaron los primeros 5 puestos del día.

En la categoría Sub-23, el primer clasificado es el gran ciclista Hernando Bohórquez (Elegant House), mientras que en la damas, la jornada que empezó en Mesitas del Colegio, vio coronarse como vencedora a Laura Lozano, también del Formesán-Bogotá Humana-Pinturas Bler.

Este jueves 26 de julio se realizará la segunda fracción de la carrera, una contrarreloj individual con salida y llegada en Soacha que muy seguramente empezará a marcar el destino final de la prueba.

Hernando Bohórquez del Elegant House es el líder en la categoría Sub-23Hernando Bohórquez del Elegant House es el líder en la categoría Sub-23

Laura Lozano del equipo Formesán es la primera líder en la categoría DamasLaura Lozano del equipo Formesán es la primera líder en la categoría Damas

 Galería Fotográfica:

Resultados:

Etapa 1

RESULTADOS:

CLASIFICACION GENERAL CATEGORIA ELITE

 --------------------------------------------------------------------------------------------

1.- 14 PEREZ,Jair ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 02:42:53-000

2.- 16 SASTOQUE,Didier ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 02:43:11-000 a 18

3.- 40 RODRIGUEZ,Gerardo ELITE BIG COLA JOSE NOE PARRA 02:43:21-000 a 28

4.- 15 MANTENEGRO,Fabio ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 02:43:21-000 a 28

5.- 9 MARTINEZ,Jhon ELITE COLOMBIA-CLARO 02:43:22-000 a 29

6.- 20 GOMEZ,Alvaro ELITE NEC CMARCA CALIDAD VIDA 02:43:30-000 a 37

7.- 17 SANCHEZ,Edwin ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 02:45:38-000 a 2:45

8.- 41 LOZANO,Jaime ELITE BIG COLA JOSE NOE PARRA 02:50:20-000 a 7:27

9.- 31 HERRERA,Aldemar ELITE CILCO ASES 02:50:20-000 a 7:27

10.- 18 BALCERO,Daniel ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 02:50:20-000 a 7:27

11.- 12 WILCHES,Juan Pablo ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 02:50:20-000 a 7:27

12.- 45 RINCON,Fabian ELITE JB DEPORTES 02:50:35-000 a 7:42

13.- 10 MARTINEZ,Andres ELITE COLOMBIA-CLARO 02:51:09-000 a 8:16

14.- 24 SANCHEZ,Yerson ELITE NEC CMARCA CALIDAD VIDA 02:51:12-000 a 8:19

15.- 19 PEÑA,Flober ELITE NEC CMARCA CALIDAD VIDA 02:55:25-000 a 12:32

16.- 13 CASAS,Mauricio ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 02:55:25-000 a 12:32

17.- 25 NARANJO,Yerson SUB23 NEC CMARCA CALIDAD VIDA 02:55:45-000 a 12:52

18.- 5 AVENDAÑO,Fabio ELITE SOACHA BIENESTAR P TODOS 02:55:45-000 a 12:52

19.- 11 MAYORGA,Manuel ELITE COLOMBIA-CLARO 02:55:45-000 a 12:52

20.- 8 GOMEZ,Camilo ELITE COLOMBIA-CLARO 02:55:45-000 a 12:52

21.- 21 ROA,Alex ELITE NEC CMARCA CALIDAD VIDA 02:56:00-000 a 13:07

22.- 37 FORERO,Edwin ELITE INDEPENDIENTE 02:58:52-000 a 15:59

23.- 6 GOMEZ,Alonso ELITE TOUR Y NATIVA 02:59:34-000 a 16:41

24.- 32 LASSO,Roger ELITE JB ROPA DEPORTIVA 03:02:12-000 a 19:19

25.- 26 CARDENAS,Armando ELITE NEC CMARCA CALIDAD VIDA 03:02:50-000 a 19:57

26.- 23 SALAZAR,Jose ELITE NEC CMARCA CALIDAD VIDA 03:02:50-000 a 19:57

27.- 43 NOVA,Freney ELITE ELEGANT HOUSE 03:02:50-000 a 19:57

28.- 34 RODRIGUEZ,Dairo ELITE MULTI REPUESTOS BOSA 03:02:50-000 a 19:57

29.- 44 LINARES,Oscar ELITE BICICLETAS WILLY FACA 03:06:35-000 a 23:42

30.- 1 PACHON,Oscar ELITE SOACHA BIENESTAR P TODOS 03:07:25-000 a 24:32

31.- 30 BOSSO,Diego ELITE PINTURAS ULTRACOLOR 03:10:57-000 a 28:04

32.- 3 PEÑA,Javier Felipe ELITE ESPECIAL LEITH 03:14:10-000 a 31:17

33.- 42 AYA,Oscar ELITE ALCALDIA UBAQUE 03:15:03-000 a 32:10

34.- 33 ESCOBAR,Javier ELITE INDEPENDIENTE 03:30:03-000 a 47:10

35.- 36 PAEZ,Fabio ELITE CHARLY INVESTIGACIONES 03:32:27-000 a 49:34

36.- 22 MALAVER,Fredy ELITE NEC CMARCA CALIDAD VIDA 03:36:53-000 a 54:00


CLASIFICACIÓN DE: MONTAÑA

--------------------------------------------------------------------------------------------

1 15 MANTENEGRO,Fabio ELITE 27 Pts

2 20 GOMEZ,Alvaro ELITE 21 Pts

3 14 PEREZ,Jair ELITE 20 Pts

4 16 SASTOQUE,Didier ELITE 16 Pts

5 31 HERRERA,Aldemar ELITE 12 Pts

6 9 MARTINEZ,Jhon ELITE 8 Pts

7 12 WILCHES,Juan Pablo ELITE 6 Pts

8 40 RODRIGUEZ,Gerardo ELITE 5 Pts

9 21 ROA,Alex ELITE 5 Pts

10 17 SANCHEZ,Edwin ELITE 4 Pts

11 11 MAYORGA,Manuel ELITE 4 Pts

12 19 PEÑA,Flober ELITE 2 Pts

13 18 BALCERO,Daniel ELITE 1 Pts

14 1 PACHON,Oscar ELITE 1 Pts


CLASIFICACIÓN DE: METAS VOLANTES

--------------------------------------------------------------------------------------------

1 31 HERRERA,Aldemar ELITE 5 Pts

2 15 MANTENEGRO,Fabio ELITE 3 Pts

3 14 PEREZ,Jair ELITE 2 Pts

4 20 GOMEZ,Alvaro ELITE 1 Pts


CLASIFICACION GENERAL CATEGORIA SUB-23

--------------------------------------------------------------------------------------------

1.- 119 BOHOQUEZ,Hernando SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 02:51:48-000

2.- 153 HENAO,Maicol SUB23 SUPERMERCADO NUEVO RONY 02:51:53-000 a 5

3.- 118 FONSECA,Juan David SUB23 SOACHA BIENESTAR P TODOS 02:52:34-000 a 46

4.- 136 BARON,Felix SUB23 COLOMBIA-CLARO 02:52:34-000 a 46

5.- 121 ROZO,Daniel SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 02:52:34-000 a 46

6.- 120 VARGAS,Juan David SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 02:52:34-000 a 46

7.- 137 CAMACHO,Alexis SUB23 COLOMBIA-CLARO 02:52:34-000 a 46

8.- 139 ZORRO,Jhon SUB23 FORMESAN BTA HUMANA BLER 02:52:34-000 a 46

9.- 140 CHACON,Luis SUB23 FORMESAN BTA HUMANA BLER 02:52:42-000 a 54

10.- 158 GUZMAN,Fabian SUB23 JB ROPA DEPORTIVA 02:52:43-000 a 55

11.- 151 RIVEROS,Jilmar SUB23 EPM-UNE 02:52:49-000 a 1:01

12.- 142 CARO,Sebastian SUB23 NEC CMARCA CALIDAD VIDA 02:52:49-000 a 1:01

13.- 156 VAEZ,Angel SUB23 EL FERRETERITO 02:52:54-000 a 1:06

14.- 102 PUENTES,Omar SUB23 INDEPENDIENTE 02:55:54-000 a 4:06

15.- 138 DUARTE,Alvaro SUB23 COLOMBIA-CLARO 02:55:56-000 a 4:08

16.- 170 HERRERA,Fabian SUB23 ALCALDIA UBAQUE 02:57:50-000 a 6:02

17.- 145 MUÑOZ,Diego SUB23 NEC CMARCA CALIDAD VIDA 02:57:50-000 a 6:02

18.- 101 RODRIGUEZ,Hector SUB23 OMAR CARDENAS 03:01:31-000 a 9:43

19.- 143 REYES,Miguel SUB23 NEC CMARCA CALIDAD VIDA 03:01:31-000 a 9:43

20.- 122 CABRERA,Hugo SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 03:02:21-000 a 10:33

21.- 111 CALDERON,Steven SUB23 SOACHA BIENESTAR P TODOS 03:02:43-000 a 10:55

22.- 167 YUSTRE,Cristian Javier SUB23 FLEJES BOMELO COTA 03:03:28-000 a 11:40

23.- 152 SOSA,Juan David SUB23 NORMETAL 03:05:04-000 a 13:16

24.- 163 CAICEDO,Sebastian SUB23 CLUB MONCERRATE 03:05:51-000 a 14:03

25.- 154 BONILLA,Daniel SUB23 SUPERMERCADO NUEVO RONY 03:05:51-000 a 14:03

26.- 107 FEO,Jefferson Alexande SUB23 SOACHA BIENESTAR P TODOS 03:05:51-000 a 14:03

27.- 146 VANEGAS,Cristian SUB23 NEC CMARCA CALIDAD VIDA 03:06:00-000 a 14:12

28.- 123 ALONSO,Javier SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 03:09:35-000 a 17:47

29.- 149 TRIANA,Rodrigo SUB23 NEC CMARCA CALIDAD VIDA 03:10:33-000 a 18:45

30.- 135 LOPEZ,Jaime Esteban SUB23 CONSTRUVAL INGENIERIA 03:10:33-000 a 18:45

31.- 124 ROMERO,Pablo SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 03:10:33-000 a 18:45

32.- 155 CARREÑO,Nicolas SUB23 SUPERMERCADO NUEVO RONY 03:10:33-000 a 18:45

33.- 148 BERNAL,Jose SUB23 NEC CMARCA CALIDAD VIDA 03:12:14-000 a 20:26

34.- 150 MONRROY,Santiago SUB23 CONCEJAL EDGAR CARDENAS 03:13:05-000 a 21:17

35.- 159 TORREZ,Cristian SUB23 JB ROPA DEPORTIVA 03:15:31-000 a 23:43

36.- 104 CAVIEDES,Luis Miguel SUB23 ESTEBAN CHAVEZ 03:15:31-000 a 23:43

37.- 115 HERRERA,Anderson SUB23 SOACHA BIENESTAR P TODOS 03:15:31-000 a 23:43

38.- 103 JIMENEZ,Manuel SUB23 INDEPENDIENTE 03:15:31-000 a 23:43

39.- 116 MARTINEZ,Wilmer SUB23 SOACHA BIENESTAR P TODOS 03:15:31-000 a 23:43

40.- 157 GALARZA,Omar SUB23 EL FERRETERITO 03:18:45-000 a 26:57

41.- 132 CADAVID,Daniel Fernand SUB23 INDEPENDIENTE 03:19:09-000 a 27:21

42.- 125 GONZALEZ,Alejandro SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 03:19:31-000 a 27:43

43.- 126 BECERRA,Martin Emilio SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 03:19:39-000 a 27:51

44.- 133 VALBUENA,Cristian Andr SUB23 CONSTRUVAL INGENIERIA 03:21:38-000 a 29:50

45.- 127 LOPEZ,Hernan Dario SUB23 CICLO OCCIDENTAL FACA 03:24:30-000 a 32:42

46.- 168 HERNANDEZ,Carlos SUB23 SINCO - A.P.A. 03:25:18-000 a 33:30

47.- 128 CARDENAS,Edwin Eduardo SUB23 ELECTRIC HOME 03:25:18-000 a 33:30

48.- 134 VALBUENA,Anderson SUB23 CONSTRUVAL INGENIERIA 03:26:04-000 a 34:16

49.- 106 GARZON,Hernan estiven SUB23 SOACHA BIENESTAR P TODOS 03:27:27-000 a 35:39

50.- 171 CARDENAS,Pedro Alexis SUB23 ORVITAL LTDA 03:27:27-000 a 35:39

51.- 131 SANCHEZ,Yeison Alexis SUB23 DISTRI SAN MARTIN DE LOBA 03:27:46-000 a 35:58

52.- 147 BARBOSA,Carlos SUB23 NEC CMARCA CALIDAD VIDA 03:33:59-000 a 42:11

53.- 169 RAMOS,Diego Fernando SUB23 FORMESAN BTA HUMANA BLER 03:33:59-000 a 42:11

54.- 109 ROMERO,Luis Daniel SUB23 SOACHA BIENESTAR P TODOS 03:33:59-000 a 42:11

55.- 110 RAMOS,Joan Andres SUB23 SOACHA BIENESTAR P TODOS 03:59:59-000 a 1:08:11


CLASIFICACIÓN DE: MONTAÑA

--------------------------------------------------------------------------------------------

1 120 VARGAS,Juan David SUB23 23 Pts

2 139 ZORRO,Jhon SUB23 18 Pts

3 119 BOHOQUEZ,Hernando SUB23 15 Pts

4 137 CAMACHO,Alexis SUB23 14 Pts

5 118 FONSECA,Juan David SUB23 13 Pts

6 153 HENAO,Maicol SUB23 12 Pts

7 151 RIVEROS,Jilmar SUB23 8 Pts

8 136 BARON,Felix SUB23 6 Pts

9 146 VANEGAS,Cristian SUB23 6 Pts

10 140 CHACON,Luis SUB23 5 Pts

11 138 DUARTE,Alvaro SUB23 5 Pts

12 127 LOPEZ,Hernan Dario SUB23 5 Pts

13 156 VAEZ,Angel SUB23 1 Pts

14 143 REYES,Miguel SUB23 1 Pts


CLASIFICACIÓN DE: METAS VOLANTES

--------------------------------------------------------------------------------------------

1 151 RIVEROS,Jilmar SUB23 5 Pts

2 158 GUZMAN,Fabian SUB23 3 Pts

3 140 CHACON,Luis SUB23 2 Pts

4 139 ZORRO,Jhon SUB23 1 Pts


CLASIFICACION GENERAL CATEGORIA JUVENIL

--------------------------------------------------------------------------------------------

1.- 248 LOPEZ,Miguel Angel JUN-2 LOTERIA DE BOYACA INDEPOR 01:37:09-000

2.- 247 REYES,Aldemar JUN-2 LOTERIA DE BOYACA INDEPOR 01:37:09-000 a

3.- 236 PARRA,Jordan JUN-2 FORMESAN BTA HUMAN BLER 01:38:33-000 a 1:24

4.- 246 CONTRERAS,Yuber JUN-2 LOTERIA DE BOYACA INDEPOR 01:40:13-000 a 3:04

5.- 210 CARDONA,Wilson JUN-2 INDEPENDIENTE 01:40:24-000 a 3:15

6.- 270 CANO,Diego JUN-2 JUAN SOSSA JUAN P PACHON 01:40:24-000 a 3:15

7.- 243 SIERRA,Yesid JUN-2 NEC CMARCA CALIDAD VIDA 01:40:29-000 a 3:20

8.- 259 PALOMA,Carlos JUN-2 CLUB ESCUELA MONSERRATE 01:41:06-000 a 3:57

9.- 207 COVOS,Javier JUN-2 INSTITUTO FORMAR 01:41:06-000 a 3:57

10.- 239 URBANO,Ruben JUN-2 LI CICLISMO DE NARIÑO 01:41:06-000 a 3:57

11.- 244 DIAZ,Eduar JUN-2 LOTERIA DE BOYACA INDEPOR 01:42:53-000 a 5:44

12.- 264 CARO,Juan JUN-2 IMRD CHIA 01:44:19-000 a 7:10

13.- 278 CUESTA,Eteven JUN-2 SOACHA BIENESTAR P TODOS 01:44:19-000 a 7:10

14.- 260 CASTRO,Wilmar JUN-2 IMRD CHIA JB ROPA DEPORTI 01:44:19-000 a 7:10

15.- 249 SORACA,Ruben JUN-2 LOTERIA DE BOYACA INDEPOR 01:44:19-000 a 7:10

16.- 227 MENA,Orlando JUN-2 INDER HUILA 01:44:19-000 a 7:10

17.- 245 CRUZ,Juan JUN-2 LOTERIA DE BOYACA INDEPOR 01:44:19-000 a 7:10

18.- 222 POVEDA,Edgar Andres JUN-2 CTRO NATURISTA ALBIFLORA 01:44:19-000 a 7:10

19.- 209 GONZALEZ,Javier JUN-2 INDEPENDIENTE 01:44:19-000 a 7:10

20.- 231 QUINTERO,Julio Cesar JUN-2 SOACHA BIENESTAR P TODOS 01:44:45-000 a 7:36

21.- 254 HERNANDEZ,Julian JUN-2 SUPERMERCADO NUEVO RONY 01:44:45-000 a 7:36

22.- 203 BARRAGAN,Nelson JUN-2 CANAPRO DUNK SPORT WEAR 01:44:50-000 a 7:41

23.- 269 BOHOQUEZ,Jonathan JUN-2 CLUB CICLO SOACHA 01:44:52-000 a 7:43

24.- 201 ZAMBRANO,Fernandon JUN-2 CLUB GIGRAT FUSAGASUGA 01:44:52-000 a 7:43

25.- 242 QUIROZ,Oscar JUN-2 IPIALES 01:46:46-000 a 9:37

26.- 251 FONSECA,Wilber JUN-2 MULTIREPUESTOS BOSA 01:48:55-000 a 11:46

27.- 252 GAVIRIA,Fernando JUN-2 ORGULLO ANTIQUEÑO 01:50:05-000 a 12:56

28.- 240 PANTOJA,Vairon JUN-2 LI CICLISMO DE NARIÑO 01:50:23-000 a 13:14

29.- 219 RUIZ,Diego JUN-2 ESTEBAN CHAVEZ 01:52:44-000 a 15:35

30.- 224 BERNAL,Oscar Ivan JUN-2 CLUB GACELAS GIRARDOT 01:52:44-000 a 15:35

31.- 214 LOZANO,Rodolfo JUN-2 INDEPENDIENTE 01:52:44-000 a 15:35

32.- 204 PINEDA,Miguel Angel JUN-2 CANAPRO DUNK SPORT WEAR 01:52:44-000 a 15:35

33.- 258 HERRERA,Andres JUN-2 CLUB ESCUELA MONSERRATE 01:52:44-000 a 15:35

34.- 256 CEPEDA,Michael JUN-2 INDEPENDIENTE 01:52:44-000 a 15:35

35.- 225 BERNAL,Banzer JUN-2 INDER HUILA 01:52:44-000 a 15:35

36.- 216 ALVARES,Sergio JUN-2 ESTEBAN CHAVEZ 01:52:44-000 a 15:35

37.- 202 PINEDA,Luis Eduardo JUN-2 FAMILIA PINEDA 01:52:44-000 a 15:35

38.- 255 HEBERTO,Jeison JUN-2 ORVITAL LTDA 01:52:44-000 a 15:35

39.- 221 GARZON,Nestor JUN-2 ESTEBAN CHAVEZ 01:52:46-000 a 15:37

40.- 226 PERDOMO,Joan Fabian JUN-2 INDER HUILA 01:52:47-000 a 15:38

41.- 265 CAMACHO,Sergio JUN-2 BOLSOS MACOLY CICLO JOSSA 01:52:49-000 a 15:40

42.- 215 HORNA,Cristian JUN-2 INDEPENDIENTE 01:52:51-000 a 15:42

43.- 267 PINEDA,Dany JUN-2 CLUB CICLO SOACHA 01:52:51-000 a 15:42

44.- 223 BOHOQUEZ,Gilberto JUN-2 MUEBLES ELEGANT HOUSE 01:56:49-000 a 19:40

45.- 206 VALBUENA,Gabriel Jaime JUN-2 CANAPRO DUNK SPORT WEAR 01:56:56-000 a 19:47

46.- 266 GUIZA,Diedo JUN-2 CLUB CICLO SOACHA 01:57:45-000 a 20:36

47.- 241 RAMIREZ,Daniel JUN-2 IPIALES 01:58:53-000 a 21:44

48.- 228 RODRIGUEZ,klisman JUN-2 SOACHA BIENESTAR P TODOS 01:59:02-000 a 21:53

49.- 263 VARGAS,Cesar JUN-2 IMRD CHIA 01:59:28-000 a 22:19

50.- 233 ALDANA,Yeison JUN-2 SOACHA BIENESTAR P TODOS 02:01:08-000 a 23:59

51.- 217 AVELLANEDA,Armando JUN-2 ESTEBAN CHAVEZ 02:02:25-000 a 25:16

52.- 250 GARCIA,Michael JUN-2 CLUB CICLO ANAPOIMA 02:07:19-000 a 30:10

53.- 229 ALDANA,Cristian Jose JUN-2 SOACHA BIENESTAR P TODOS 02:07:25-000 a 30:16

54.- 208 ZAPATA,Ariel JUN-2 INDEPENDIENTE 02:09:17-000 a 32:08

55.- 253 SALINAS,Sebastian JUN-2 INDEPENDIENTE 02:11:14-000 a 34:05

56.- 238 GOMEZ,Estiven JUN-2 OSO SANCHEZ 02:12:00-000 a 34:51

57.- 218 JIMENEZ,Miguel Angel JUN-2 ESTEBAN CHAVEZ 02:15:19-000 a 38:10

58.- 211 RONCANCIO,Diego Alejan JUN-2 INDEPENDIENTE 02:17:04-000 a 39:55

59.- 235 CASTRO,Jonathan Esneid JUN-2 SOACHA BIENESTAR P TODOS 02:21:43-000 a 44:34

60.- 261 CADENA,Jonathan JUN-2 IMRD CHIA JB ROPA DEPORTI 02:24:50-000 a 47:41

61.- 268 GARCIA,Jeferson JUN-2 CLUB CICLO SOACHA 02:30:03-000 a 52:54

62.- 262 PATIÑO,David JUN-2 IMRD CHIA JB ROPA DEPORTI 02:31:59-000 a 54:50


CLASIFICACIÓN DE: MONTAÑA

--------------------------------------------------------------------------------------------

1 247 REYES,Aldemar JUN-2 15 Pts

2 248 LOPEZ,Miguel Angel JUN-2 12 Pts

3 246 CONTRERAS,Yuber JUN-2 10 Pts

4 236 PARRA,Jordan JUN-2 8 Pts

5 243 SIERRA,Yesid JUN-2 6 Pts

6 270 CANO,Diego JUN-2 5 Pts

7 210 CARDONA,Wilson JUN-2 4 Pts

8 239 URBANO,Ruben JUN-2 3 Pts

9 259 PALOMA,Carlos JUN-2 2 Pts

10 207 COVOS,Javier JUN-2 1 Pts


CLASIFICACION GENERAL CATEGORIA PREJUVENIL

--------------------------------------------------------------------------------------------

1.- 341 MARTINEZ,Daniel CAD-2 CLUB CICLO SOACHA 01:51:53-000

2.- 301 ROJAS,Edwin Alexander CAD-2 CANAPRO DUNK SPORT WEAR 01:52:40-000 a 47

3.- 338 RODRIGUEZ,Sebastian CAD-2 CLUB ESCUELA MONSERRATE 01:53:05-000 a 1:12

4.- 326 FLORES,Jeifer CAD-2 CICLO YOSSA BOLSOS MACOLY 01:53:05-000 a 1:12

5.- 329 ATAPUMA,Duvan Camilo CAD-2 LI CICLISMO DE NARIÑO 01:53:05-000 a 1:12

6.- 302 CHACON,Edwin Andres CAD-2 CANAPRO DUNK SPORT WEAR 01:53:05-000 a 1:12

7.- 350 TIQUE,Adolfo CAD-2 TOLIMA 01:53:53-000 a 2:00

8.- 320 CHIA,Luis Carlos CAD-2 SOACHA BIENESTAR P TODOS 01:53:53-000 a 2:00

9.- 335 PEDRAZA,Andres CAD-2 CLUB ESCUELA MONSERRATE 01:54:27-000 a 2:34

10.- 336 QUINTERO,Franklin CAD-2 CLUB ESCUELA MONSERRATE 01:54:27-000 a 2:34

11.- 324 TORRES,Nicolas CAD-2 CICLO YOSSA BOLSOS MACOLY 01:55:48-000 a 3:55

12.- 332 CASTAÑO,Manuel CAD-2 MULTIREPUESTOS BOSA 01:57:05-000 a 5:12

13.- 323 AVELLANEDA,Daniel CAD-2 CICLO YOSSA BOLSOS MACOLY 01:57:06-000 a 5:13

14.- 312 TEJADA,Jarol Alfonso CAD-2 INDER HUILA 01:57:06-000 a 5:13

15.- 319 GUERRERO,Erick CAD-2 SOACHA BIENESTAR P TODOS 01:57:40-000 a 5:47

16.- 315 FUENTES,Estiven CAD-2 SOACHA BIENESTAR P TODOS 01:58:56-000 a 7:03

17.- 353 GARZON,Carlos david CAD-2 INDEPENDIENTE 01:58:56-000 a 7:03

18.- 303 PEREZ,Andres Ricardo CAD-2 CANAPRO DUNK SPORT WEAR 01:59:02-000 a 7:09

19.- 314 CARDONA,David CAD-2 INDER HUILA 01:59:02-000 a 7:09

20.- 309 LOPEZ,Juan Jose CAD-2 CARNES ENRIKO F NUES META 02:00:45-000 a 8:52

21.- 352 GARZON,Carlos D CAD-2 TOLIMA 02:01:10-000 a 9:17

22.- 337 TIBANA,Jhon CAD-2 CLUB ESCUELA MONSERRATE 02:01:11-000 a 9:18

23.- 333 ARIZA,Michael CAD-2 INTERBIKE 02:01:30-000 a 9:37

24.- 345 BABATIVA,German CAD-2 INDEPENDIENTE 02:02:20-000 a 10:27

25.- 351 BABATIVA,German CAD-2 LACTIOS VILLAO 02:02:20-000 a 10:27

26.- 311 PASTRANA,Julian Eduard CAD-2 INDER HUILA 02:02:20-000 a 10:27

27.- 330 MANCELO,Luis Alberto CAD-2 CLUB CICLO ANAPOIMA 02:02:22-000 a 10:29

28.- 321 CELIS,Ericson CAD-2 SOACHA BIENESTAR P TODOS 02:02:24-000 a 10:31

29.- 339 NAVARRETE,Martin CAD-2 CLUB ESCUELA MONSERRATE 02:02:34-000 a 10:41

30.- 304 RINCON,Joan Sebastian CAD-2 CANAPRO DUNK SPORT WEAR 02:04:54-000 a 13:01

31.- 308 LOPE,Juan Diego CAD-2 CICLO BONELO 02:05:30-000 a 13:37

32.- 325 GAITAN,Juan CAD-2 CICLO YOSSA BOLSOS MACOLY 02:06:44-000 a 14:51

33.- 354 RINCON,Hector Fernando CAD-2 INDEPENDIENTE 02:08:13-000 a 16:20

34.- 313 GARCIA,Edwin CAD-2 INDER HUILA 02:12:09-000 a 20:16

35.- 305 VACA,Fabian Camilo CAD-2 CANAPRO DUNK SPORT WEAR 02:15:41-000 a 23:48

36.- 317 RODRIGUEZ,Michael CAD-2 SOACHA BIENESTAR P TODOS 02:16:59-000 a 25:06

37.- 327 CHAVEZ,Brian CAD-2 CICLO YOSSA BOLSOS MACOLY 02:17:10-000 a 25:17

38.- 340 CADENA,Brayan CAD-2 CLUB MONSERRATE 02:19:50-000 a 27:57

39.- 307 QUINTERO,Ulrich Santia CAD-2 CARNES ENRIKO F NUES META 02:20:46-000 a 28:53

40.- 322 SANCHEZ,Estiben CAD-2 SOACHA BIENESTAR P TODOS 02:24:51-000 a 32:58

41.- 306 HERRERA,Nicolas CAD-2 INDEPENDIENTE 02:41:33-000 a 49:40


CLASIFICACIÓN DE: MONTAÑA

--------------------------------------------------------------------------------------------

1 341 MARTINEZ,Daniel CAD-2 15 Pts

2 301 ROJAS,Edwin Alexander CAD-2 12 Pts

3 326 FLORES,Jeifer CAD-2 10 Pts

4 302 CHACON,Edwin Andres CAD-2 8 Pts

5 329 ATAPUMA,Duvan Camilo CAD-2 6 Pts

6 338 RODRIGUEZ,Sebastian CAD-2 5 Pts

7 320 CHIA,Luis Carlos CAD-2 4 Pts

8 324 TORRES,Nicolas CAD-2 3 Pts

9 350 TIQUE,Adolfo CAD-2 2 Pts

10 336 QUINTERO,Franklin CAD-2 1 Pts


CLASIFICACION GENERAL CATEGORIA DAMAS

--------------------------------------------------------------------------------------------

1.- 407 LOZANO,Laura F-M40 FORMESAN BTA HUMANA BLER 01:57:55-000

2.- 409 MORENO,Liliana F-M30 BIC BOYACA-CICLOSPORT 01:58:02-000 a 7

3.- 408 MUÑOZ,Natalia F-M30 RISARALDA 01:58:02-000 a 7

4.- 411 CASTAÑO,Claudia F-M30 NEC IMRD CHIA JB ROPA DPT 02:03:55-000 a 6:00

5.- 413 ALFONSO,Marcela F-M30 NEC IMRD CHIA JB ROPA DPT 02:04:30-000 a 6:35

6.- 404 PARRADO,Rocio F-M30 CANAPRO BIC STL 02:04:36-000 a 6:41

7.- 406 MARTINEZ,Paola F-M30 CANAPRO BIC STL 02:16:02-000 a 18:07

8.- 417 PARRA,Jessica F-M30 CLUB MONSERRATE 02:18:50-000 a 20:55

9.- 412 VELASQUEZ,Viviana F-M30 NEC IMRD CHIA JB ROPA DPT 02:24:07-000 a 26:12

10.- 414 TOVAR,Luz Adriana F-M30 NEC IMRD CHIA JB ROPA DPT 02:24:07-000 a 26:12

11.- 405 GALVIZ,Victoria F-M30 CANAPRO BIC STL 02:24:11-000 a 26:16

12.- 410 TALERO,Alisson F-M30 NEC IMRD CHIA JB ROPA DPT 02:26:05-000 a 28:10

13.- 420 NIETO,Ana Maria F-M30 CLUB OSO SANCHEZ 02:30:56-000 a 33:01

14.- 418 GUZMAN,Angie F-M30 BOLSOS MACOLY CICLI JOSSA 02:34:16-000 a 36:21

15.- 416 ROJAS,Carolina F-M30 SUPERGIROS JB ROPA DEPORT 02:35:08-000 a 37:13

16.- 421 MEDINA,Luisa Fernanda F-M30 NESTOR MEDINA 02:37:44-000 a 39:49

17.- 403 MACANA,Ruth F-M30 CANAPRO BIC STL 02:40:15-000 a 42:20

18.- 402 RAMOS,Yuleidy F-M30 CANAPRO BIC STL 02:42:01-000 a 44:06

19.- 401 GARCIA,Paola F-M30 INDEPENDIENTE 02:48:54-000 a 50:59

20.- 415 REINA,Milena F-M30 NEC IMRD CHIA JB ROPA DPT 02:53:17-000 a 55:22


CLASIFICACIÓN DE: MONTAÑA

--------------------------------------------------------------------------------------------

1 407 LOZANO,Laura F-M40 15 Pts

2 408 MUÑOZ,Natalia F-M30 12 Pts

3 409 MORENO,Liliana F-M30 10 Pts

4 411 CASTAÑO,Claudia F-M30 8 Pts

5 404 PARRADO,Rocio F-M30 6 Pts

6 413 ALFONSO,Marcela F-M30 5 Pts

7 406 MARTINEZ,Paola F-M30 4 Pts

8 417 PARRA,Jessica F-M30 3 Pts

9 405 GALVIZ,Victoria F-M30 2 Pts

10 414 TOVAR,Luz Adriana F-M30 1 Pts

 


blog comments powered by Disqus